Прочие дела домашние

Расскажите мне, любезные...Как накопить к пенсии....Ну чтоб...тама...на пенсии не сдохнуть с голоду.???

Что посоветуете????А то твердят все....надо думать о будущем....надо думать....))
ха ...пойдешь ко мне в салон интимных услуг работать?? ? обещаю достойную пенсию.... и время препровождения))
Ольга Коломина
Лучший ответ
А какое государство будет там, где ты живешь, к твоей пенсии. Ведь те, кто пол-жизни бесплатно пахал на предыдущее, в этом получили пососать без масла, ведь это государство разграбило предыдущее и ответственность за него не несет. Если к моменту пенсии я буду жить, скажем, уже не в России, а в Великом княжестве Московском, то пенсию мне кто заплатит? Юрий Долгорукий или Иван Калита?
Аикаби Мама
Переводи накопительную часть пенсии в надежный Негосударственный Пенсионный Фонд и делай софинансирование... Только фонд выбирай надежный!
можно в ГАЗПРОМе отработать 20-25 лет и будет тебе добавка к пенсии 5-6 тыс :-)
Леночка Гришко))) это не предел смею Вас заверить))) я б добавила ОТ 5-6))
Забудь про это. Одни уже накопили, а Гайдар все съел. Лучше береги здоровье, чтобы мог все время немного работать и не болеть. И детей с внуками соответствующе воспитывай, чтобы в старости помогали при нужде.
Ольга Щеткина
Лучше веди здоровый образ жизни! Будет здоровье-будет и работа! Будет работа-будут деньги! В нашей стране нельзя не работать!
Аня Фролова
Купить квартиру и сдавать ее на пенсии хочешь посуточно, хочешь на длительный срок. Хорошая прибавка к пенсии, я считаю.
Гульзат Музатова квартиру купить??? На что????нЕ на что...)
Ну это как про стакан воды анекдот!)) )
Брошенными мы точно не будем.. .
Так же ж государство о нас печётся... откусывает кусок з/п )))
бабушка жениха сказала нам откладывать по 3т. р. на книжку.... о как))))
M^
Mil@shk@ ^_^
Я хочу накопить на квартиру (или взять ипотеку) а потом под старость лет ее или сдавать или продать на хрен!))) Че та не верится ни в ПФ ни в НПФ)) Мой родители на Севере когда начинали работать, так им сказали, что год за 2, а когда на пенсию вышли, оказалось что год за 1,5. О как!
смотря какая пенсия... у некоторых она больше, чем з/плата у бюждетников / 12-19 тысяч рублей/....а умереть вам не позволят... ваши дети, если, что хлебушка дадут.... а копить... не стоит.... живите каждый день....
А это не в этой стране надо копить. Все равно не накопите. Копите тама- на Ямайке например.
Самый простой вариант-просто недожить до пенсии, тогда и думать не прийдётся..
Оля Шевцова
Начинай копить сейчас! Открой счет в банке под хороший процент, каждый месяц по 2000р на счет!
И так в течение 20 лет и вы увидите что ни какие пенсионые фонды вам столько не накопят! )
Тем боллее пенсионный порог будет скорее увеличен и до пенсии еще надо будет до жить!
Я вот буду пользоваться своим советом уже завтра!
И вам советую.
Бесполезно копить все равно не хватит в нашем государстве вообще все не для пенсионеров так что дай бог не дожить до этого!
до нее бы дожить, до пенсии то
в России это конечно проблематично. мне кажется нужно открыть счет с возможностью пополнения в Сбербанке. еще можно поплнять свои пенсионные вклады в ПФ РФ
берете носок (можно чистый) и ежедневно пополняете его на 100 руб. А потом наступает день Х, вы достаете носок и наплевав на пенсию идете бухать с друзьями!
Не стоит копить.. . до пенсии наверное все сдохнем, тк "они" увеличат пенсионный возраст .
Аня Гамора