Прочие дела домашние

Вот стыдно писать, но может кто меня поймет и подскажет как действовать

Вот стыдно писать, но может кто меня поймет и подскажет как действовать. И поговорить не с кем, друзей - нет, а все время с родителями проводить уже как то не по возрасту, и занять себя нечем и мысли дурацкие в голову лезут, целыми днями дома сижу как полоумная. Я стала панически боятся трудностей, и даже тех,которые раньше решала, хочется забиться в уголок и ничего не делать, но так долго не выдержишь. Я столько раз пытаюсь решиться изменить ситуацию,а не получается-ни сил, ни знаний не хватает. Хобби есть(занимаюсь танцами, и увлеклась орхидеями), но особого удовлетворения нет.
как давно это началось? что спровоцировало ситуацию? послужило толчком?
Laura Ensebaeva
Лучший ответ
Сударыня! а вы лукавите... занимаетесь танцами... а перед этим"..занять себя нечем.. "
"Я стала панически боятся трудностей.. " занятия танцами это преодоление некоторых трудностей (разучивание новых па).. или не так? не лукавьте..
Nuri Jainakova
Открой свой бизнес, скучать не придётся и прибыль нормальная.
надо, наверное, к психологу... корни вашего состояния надо в детстве искать. причину надо установить...
Кристина Вожакова Вопрос где найти хорошего и как искать, так чтобы не навредил.
Фигня переодически, бывает, месячок одохните, попаникуйте, а там денюшки кончатся, деваться некуда будет, тогда встанете и решите все проблемы
В любом случае, нужно не убегать от своих страхов, а идти им навстречу. Попробуйте реализовать самые затаенные мечты, в которых сами себе боитесь признаться. Подумайте, что может с вами случиться в самом худшем случае, - может быть, это не так уж страшно, и риск того стоит?
Это иногда бывает с каждым.. . правда все-таки надо с этим ну как-нибудь побороться!!!. А в принципе ПИШИ мне. . и тебе от этого ничего ПЛОХОГО не будет!!!
_Sama Pikantnost _
_Sama Pikantnost _ Ну если серьезно_ то перефразируй вопрос и я тебе отвечу... ну как смогу!!! и исключительно откровенно!!!!
Если самой справится трудно, лучше обратиться к психологу. В Вашем случае я бы рекомендовала групповые занятия возможно на тренингах личностного роста (такие тренинги проводят не только в психологических консультациях) . Вам было бы полезно расширить свой круг общения.
Найди себе цель. Настоящую такую красивую мечту. И стремись к ней. Друзья тебе будут не очень нужны, на родителей тоже время тратить не захочется. Заодно и трудностей бояться перестанешь, когда столкнёшься с ними лицом к лицу) )
Подумай, чего бы тебе больше всего хотелось. Подумай, что для этого надо сделать. А потом плеер в уши и пошла))
Nina Nesterenko
без профессиональной помощи трудно будет что-то изменить, только если очень сильно захотеть, собрать всю волю в кулак. но и тогда нет гарантии, что через некоторое время проблемы не вернутся.
Попытайтесь устроиться на работу, возможно, у вас ее нет. Или смените ее, раз так много времени приходится проводить дома. Позвоните приятелям, договоритесь о встрече. Вам не хватает общения. И еще. Если бы вам необходимо было срочно помочь своим близким, вы бы так же сидели дома и боялись. Постарайтесь действительно кому- нибудь помочь, особенно тому, кому хуже, чем вам. Учитесь побеждать себя. Желаю удачи.
Leniza Malikova
Нужно причину страха выявить, сходи к психологу
Пишу кратко ..: все остальное пусть раб фантазия:
1. Выйди из дома.. .
2... Если живем на крайнем севере чтож .. можно пойти пугнуть белого мишу если же жаркий юг.... то поохотить ся на ежиков.. .
3. в мире всегда и везде чсто то происходит.. .
4. фотик (как вар) в руках.. . для фиксации п. 3
5... культурно массовые мероприятия проводиться?? ? марш туда.. .
6... действуй на месте по абстоятельсявам... 6))... см. п 4

P/S/ орфографический словарь потерял школе.:))
Aliya Tleubergenova
Влюбиться нужно!
пробавляйся ко мне в друзья, будем общаться, а по поводу страха, гуляй больше на улице