Прочие дела домашние
У меня крестик серебряный почернел.Отчего это может быть?
Серебро имеет свойство окисляться.
Серебро чернеет из-за образования сульфида серебра - при взаимодействии с серосодержащими веществами. Это и сероводород, и сера, которая содержится в продуктах питания (есть серосодержащие аминокислоты белков. Цистеин, например) . Ничего страшного нет, Берёте чашку, кладёте на дно фольгу, насыпаете 1-2 чайные ложки пищевой соды. Затем кладёте крестик и заливаете кипятком. Через пару часиков вынимаете, промываете, вытираете крестик насухо.
От пота.
чернеет от сероводорода или еще каких то химических выбросов в соединении с потом возможно почернение
простая химия. когда чел болеет, выделяет вещ. вступающие в реакцию с серебром. вот и чернеет.. очень хороший индикатор здоровья.. кстати очищается само по выздоровлениии.
Серебро окислилось. В нашатырь положите, отойдет.
окисление металла, химическая реакция.
что-то он предчувствует
С народной точки зрения, если почернел изнутри-то болезнь какая то, если снаружи-то чей то негатив идёт. Но мы, живущие в 21 веке, будем придерживаться науки-просто окисляется)))
Чистить надо. Зубным порошком.
воздуха много
Банальный ответ: от носки т. е. эксплуатации. Скорей всего никакой мистики, а просто пришло время почистить его.
значит не чистое серебро, с примесями, от них то и идет окисление
серебро имеет свойство окислятся, может просто почистить... если до этого не было ничего такого, то стоит сходить в церковь, свечку поставить, помолится
от времени! серебро окисляется, так же как и золото и другие металлы, просто золото медленнее. Почистите и опять засияет =) никаких темных сил в этом нет, обычная химия, честное слово =)
Серебро имеет свойство окисляться у меня тоже потемнел
это означает что серебряный крестик он забирает болезни и гадости!! ! Можно просто снять крестик и положить на стол и через месяц пройдет!! ! у меня тоже было такое!! !