Прочие дела домашние

Я ношу серебрянную цепочку с крестиком...сегодня обнаружила что цепочка почернела и шея чёрная!!! от чего это?

О*
Олеся ***
Древние египтяне прикладывали к ранам серебрянные пластинки, ускоряющие заживление. А на Руси куски серебра опускали в колодцы: они обеззараживали воду и предупреждали распространение эпидемий. Современные исследования показали, что ионы серебра действуют на 650 видов патогенных бактерий, вирусов и грибков, в то время как антибиотики способны побороть не более 10 видов бактерий и к тому же имеют множество побочных эффектов. В малых дозах серебро увеличивает уровень эритроцитов и гемоглобина, повышает иммунитет.

Серебрянные сережки облегчают хронические головные боли, а серебрянные браслеты избавляют от нервного напряжения. Но если серебрянная цепочка потемнела, значит, в организме происходят негативные процессы, и следует уделить серьезное внимание здоровью.

В аюрведе считается, что серебро помогает при истощении, воспалении кишечника, повышенной деятельности мочевого пузыря, а также спасает от обильных кровотечений во время менструации.

При лечении серебром индийские врачи советуют приготовить раствор: налей в емкость два стакана воды, положи в нее серебряное украшение без камней и кипяти, пока объем воды не уменьшится вдвое. Чайная ложка раствора в день в течение двух недель повысит иммунитет. Косметологи советуют умываться такой водой людям с проблемной и чувствительной кожей.
Виктория Долматова
Лучший ответ
Почистите и спокойно носите, это окисление и серебро надо время от времени чистить, может вы вспотели или при трении об одежду. А насчёт болезни... я ношу серебро, причём цепочка на шее чернеет, а крестик и передняя часть цепки нормально, это я что ли наполовину болею. Это просто от того, что на шее больше трение и соприкосновение с телом
От того, что пот окисляет серебро.
Галина Ханина
насчёт серебра не знаю, а вот от золота чернеет кожа, когда с сердцем проблемы... Я поэтому и не ношу кольца, всё чернеет, только цепочку на шее с кулоном:)))
Почистите зубным порошком - будет как новенькая )
Вроде с печенью проблемы, но я точно не уверена, но это реакция на изменения в организме не в лучшую сторону.
Серебро окислилось. образовася черный налет.
Серебро реагирует наздоровье человека..
Согрешила, наверное :-)
Серебро реагирует на больной организм.
Для начала проверь, что у тебя болит? Чаще всего - это ЖКТ.
Затем подумай - не было ли в последнее время стрессов или ...синдрома хронической усталости.
Если ни первое ни второе не подтверждается, то поздравляю, серебро впитало всю негативную энергию, которая была направлена на вас.
Любовь Аникина
Надо чаще мыть шею.
Проблемы с печенью, или с почками - проверьте у врачей!!!
S.
Sandy** ..
Умные люди говорят, что по серебру можно определить состояние своего здоровья. если вещь из серебра, которую вы носите потемнела, значит У вас не все в порядке и возникли какие-то проблемы со здоровьем. советую прислушаться к себе и понять: в чем эти проблемы.
*** Успокойся, Ника! Все эти базары, насчёт крестиков - чистый развод. И шея у тебя не почернела, только след от цепочки. Химия это, которую ты в школе видимо не учила. Не думай о плохом, думай о хорошем. ***
Золото надо.. Зая -золото.
ОВР по химии изучала
она окислилась
говорят что серебро забирает от человека хворь или сглаз, если потемнело-значит что-то не впорядке...
Болеете, была такая же ситуация, потом сама посветлела.
Елена Helena
Низкая проба серебра.