Я химик
Сделай так в кастрюлю Брось ложку и много алюминиевой фольги и кипяти
произойдет реакция и ложка заблестит
Можно конечно и цианистым калием но это "немного" опасно)))
Прочие дела домашние
Всем привет. Подскажите как почистить серебрянную цепочку (она почернела)?
- содой на зубной щётке
Солянкой.
вот не поверите- зубная паста жемчуг- чудесно эту проблему решает.
Пищевая сода, как правило отлично помогает вернуть серебру прежний вид
зубной щеткой с пастой.
Опустите в нашатырный спирт на час, она побелеет, потом протрите только.
тогда уж лучше зубным порошком, но моментально не отчищается
зубную пасту на тряпочку и протягиваешь цепочку, и так раз 100!))))
Лично я одеваю ее и не снимаю, даже купаюсь с ней она становится белой
зубная паста или порошок.
Зубной пастой проще всего!
Есть несколько способов, если цепочка плоская, то лучше содой (цепочку слегка смачиваете и посыпаете обильно содой тряпочку, начинаете чистить, потом споласкиваете, просушиваете) , зубной пастой ( пробовала, очищает, но содой мне кажется эффективнее) , можно приобрести специальные растворы для чистки ювелирных изделий ( теми что я пользовалась - не понравился результат) и салфетки, пропитанные (как я потом поняла) пастой Гои (очищают очень хорошо) . Серебро при интенсивном потоотделении, т. е. в жаркие дни, имеет свойство темнеть (не у всех, есть редкие люди на ком серебро светлеет) , в этом нет ничего страшного, похолодает все вернется на круги своя.