Прочие дела домашние
меня уважают многие люди, ценят меня и уважают, а вот мама только критикует и что бы я\ ни делала не довольна,
готова слушать любое мнение только не мое. Как мне это изменить? чтобы я не делала, ни дарила, ни советовала, она всем не довольна, брат может ничего не делать и к нему никаких претензий, и он авторитет, а мои действия все выворачивает наизнанку. Приезжая к ней всегда стираю свои вещи сама на руках, один единственный раз положила одну вещь в корзину для белья и потом наслушалась, что лентяйка, Покупаю продукты, их просто отставляют, всё что купила и оставила, она убрала на балкон, что я готовлю она тоже отставляет, а после моего отъезда написала письмо, что я ничего не готовила и ничего не покупала, я уже просто не знаю, как себя вести?
Просто не реагируй и не спорь. Говорит, что лентяйка, скажи "Да, я лентяйка"! Не нужно никому доказывать что ты не верблюд, это ее мнение и совсем необязательно лезть из кожи чтобы доказать, что ты хорошая. И не бойся, что она посторонним людям будет про тебя плохо говорить, у людей тоже есть глаза и уши и они сами сделают правильные выводы. Не видит, что ты стараешься, не старайся!! ! Говорит что не покупаешь продукты и не готовишь - не покупай и не готовь: к чему усилия, если ты все равно останешься плохой...
1. Начните жить СВОЕЙ жизнью, не оглядываясь на маму, и не пытайтесь угодить - не выйдет, да, увы, бывают дети нелюбимые, ничего с этим не сделаешь
2. Если будете зацикливаться, то начнутся проблемы, надо любить себя и уважать, и пусть уж будет грубо - наплевать на мнение мамы и брата, пореже там появляться и понять, что Вы хорошая и добрая, классная, просто им не повезло, что они этого не видят, другие же видят, вот и радуйтесь, нельзя жить детскими комплексами
тяжелый случай, прими уже не переделаешь ты ее
...у меня с мамой точно так же всё обстоит.... именно потому я строго дозирую общение с ней....
Всю жизнь так живу. Пусть вас утешает, что вы не одиноки.
Ket Bombaster
Девочки, вы не одиноки, у меня такая же фигня!
да забей, мамки все такие наверное...
Вы странная семейка. У вас принято вести счет на каждую постиранную шмотку, каждый съеденный помидор на члена семьи по отдельности. Это действительно странно. Вот, что я хочу вам сказать.
---
Я на твоем месте перестал бы общаться с этими людьми. Не ругаться, а просто перестать общаться. Есть люди, которых лишь могила исправит, не портить же себе жизнь из-за таких. Ничего страшного, что они - твои родственники: во-первых, кровные узы намного слабее чем любые другие (при отсутствии взаимопомопонимания) , а во-вторых, ну что ты реально сделаешь, чтобы подружиться, если ты для них априори враг?
---
А мамка старая? Просто это 90% стариков такие, между словом. Это может зависеть только от её возраста.
---
Татьяна Бахчевникова
да, действительно, вы правы, это может выглядеть странным. возможно, это выглядит хамством и все таки я хотела бы наладить отношения и понять как это сделать?