Прочие дела домашние

Ужасно стыдно перед пожилым человеком... Как быть?

У меня пожилая соседка, старенькая, одинокая. Иногда помогаю ей немного - оплачиваю квитанции на почте вместе со своими, продукты покупаю по ее поручению, что-то в доме помогаю. Я человек обычно ответственный, а тут не знаю, как вышло так... У меня вчера очень важные события произошли с утра, вернулась домой днем в возбужденном состоянии (плюс еще шампанского выпила, а вообще пью редко- результат понятен). Она мне позвонила, попросила о мелкой помощи, я помогла - и еще она попросила кой-каких продуктов купить, я вечером уходить как раз собиралась, по пути. Из головы ее просьба вылетела начисто, я ушла, вернулась вечером, и только сейчас вот вспомнила... Позвонила ей, искренне извинилась, предложила выполнить ее просьбу сегодня - она - "всё хорошо, ничего страшного, ты и так мне помогаешь" - и оказалось, что она уже другому человеку перепоручила... Стыдно до жути, не знаю куда себя деть(((( Что посоветуете?
Вы ХОРОШИЙ человек Катя, извинились перед бабулей, все ей объяснили и предложили свою помощь в дальнейшем - все Инцидент исчерпан
Анечка Шум
Лучший ответ
Катя, просто объясните бабуле ситуацию. Вы же ей добровольно помогаете. А в жизни все может произойти!
Ответ Василия Тимашевича не принимайте близко к сердцу - он просто недалекий человек.
1. Вы - человек, и ничто человеческое Вам не чуждо, Вы и так молодец
2.не надо навязывать себе чувство вины, у нас и так вся страна вечно виноватая ходит
3. Вы имеете право за забывчивость и на проч. вещи
4.Не можете изменить ситуацию - измените к ней отношение
Удачи
Anura Tileulieva
Катя не переживаи .Ты порядочная женщина и это уже редкость, а всему миру не поможешь. Успехов и тебе.
да ничего же страшного не произошло на самом деле, чего вам стыдно-то?? ? стыдиться надо если бы нагрубили или обидите её....)))
Ой, это такие мелочи жизни.... Живи проще!!!!
Tanya Vakulenko
ну что делать! бывает! все мы живые люди
Лия
Обосраться и не жить.
вы молодец, а забыть всякий может, ничего страшного
Галина Полищук
Вы же не робот! Всякое бывает. Попросили прошения. Если бабуля не хочет принимать от вас помощи так и не навязывайтесь. Если она захочет, то сама к вам обратиться. Не расстраивайтесь!!! Всё будет хорошо!!!
дурью не майся, всё хорошо, ты и так героиня по современным меркам, продолжай в том же духе.
возьмите сладкого и пойдите к ней чайку попейте, поболтайте.
Перестаньте переживать. Если это настолько для Вас важно, записывайте задания в блокнот.
Emma Meliqyan
Да, ниче страшного!
Ксюня)))***
вообще ты молодец Катя!! ! помогаешь людям и если иногда что то забываешь это мелочи...