Прочие дела домашние
А у вас дома бывают странности?
Всем привет! А у вас дома бывают странности? Непонятные шорохи, что-то мерещится. Вот к примеру в нашей квартире умерла бабушка и прабабушка мужа. Может надо сходить поставить свечи за упокой или освятить квартиру?
бывают) например, за несколько дней до смерти бабушки, когда еще никто не знал, что она больна, я была в доме одна, и начали скрипеть все кровати. было так страшно! а на следующий день бабушку забрали в больницу (((
а бывает, вечно что-то мерещиться начинает, например, кошка, которая на самом деле сидит в другом месте. в какой-то книге прочла, что это домовенок под домашних животных косит, перемещаясь по квартире)) )
а еще однажды папа положил в зале пачку сигарет с деньгами в ней, пошел на кухню обедать, приходит-а сигареты как сквозь землю провалились)) )
ну, а насчет остальных пропаж в нашем доме... я сама очень рассеянный человек, и потому не знаю, на кого это спирать-на себя и на свою невнимательность или на домовенка=)))
не беспокойтесь, все будет хорошо. можно и освятить, и помянуть
В церковь сходить обязательно надо и не с пустыми руками а отнести за упокой души хлеб и сахар, можно фрукты, лоставить свечку за упокой .У меня было такое. У нас частный сектор и есть летняя кухня. Зимой там никто не жил а летом любили ночевать мои дети. Они то и стали жаловаться на эту комнату.. то то то это им мерещилось.. После только узнали, что там умерла бабушка моего мужа.... и я пошла в церковь вот так сделала и все закончилось.
Свечки за упокой вообще ставить надо. Насчет освятить - дело хозяйское. А странностей - сколько угодно, хотя у нас дома никто не умирал, слава Богу. Ну, для примера такой случай: на столе стояла сковородка с кашей и котлетами. Мы с мужем были в другой комнате, собака - в коридоре, дверь на кухню и окно закрыты.
. И тут собака начинает просто истерически орать (а она не пустобрех) . Вылетаю из комнаты, и тут на кухне - страшный грохот. Вбегаю туда - сковорода лежит на полу кверху донышком, все, что в ней было, аккуратно под ней лежит.
Или такой: вечером приходили друзья, немного посидели. Муж уснул первым, друзья разошлись. Я была беременна, и, следовательно, не пила. Дверь на кухню опять же закрыта. Я попробовала уснуть, но не спалось. Пошла на кухню воды попить - а все бутылки, которые до этого около стола стояли, стоят около раковины, причем в виде цветка (одна в центре, вокруг - остальные)
А шорохо очень часто, иногда и осторожные шаги.. . Я всегда свет в коридоре включенным держу, только так и могу спать спокойно.
Да, бывают. Проподают носки, причем один из пары. Этих не парных носков уже штук 20:))) И это правда.
Ты сама себе ответила. Что-то подобное у нас было тоже. Советую сделать перестановочку, подвигать мебель, чтобы не стояла, как РАНЬШЕ. С непривычного места лишние барабашки уйдут. Совет странный, но действенный.
Да, сходите обязательно и квартиру освятите.
Да желательно осветить квартиру. Поставила будильник в телевизоре на 8ч а вкл в 10
сходите
Лучше не задумываться, а то подсознание великая весчь
Не бывает странностей, но странно иногда себя ведёт кошка))