Прочие дела домашние

Как выглядит дом,в котором живет СЧАСТЬЕ...?

Мира Карим
Он и Она просто берут друг друга за руки.. . и берут цветные мелки. . и начинают рисовать свой самый простой, яркий и бесхитростный дом.. . и оттого что они рисуют радостно, искренне и вместе, у них получается не очень правильный, не очень ровный, разноцветный и веселый дом. . и прохожие смотрят на него слегка небрежно и просто проходят мимо.. . и им непонятно, что в этом доме только двое точно знают, что вот та закорючка - это ваза с цветами, подаренными на первом свидании, вот тот кружочек - это окошко воспоминаний, из которого Она выглядывала Ему навстречу, и светлая челка падала ей на глаза, и Она светилась в лучах закатного солнца.. . вот та непонятная неровная линия - это лестница, по которой она легко сбегала ему навстречу, летящая и радостная, обнимая его холодные плечи и целуя замерзшие с мороза щеки.. . а вот тот квадратик - это кухня, где после ужина они, уложив детей, читали любимые книги, обсуждая, споря, открывая друг другу незамеченные прежде страницы.. .

И вот эти два смешных человечка - это они, которые под выросшей и постаревшей с ними яблоней сидят, обнявшись, на скамеечке, и почему то рисунок цветными мелками за годы нисколько не постарел.. . и там им по прежнему 22.. всегда 22... и даже когда от них останется только пара берез над небольшим холмиком, поросшим травой, им все равно будет только 22.. и Она все также будет сбегать по лестнице, на ходу роняя тапочки и откидывая челку.. .
Марина Катасонова
Лучший ответ
На рассвете, когда с бескрайнего моря подымается дымка, и кругом пока еще девственная тишина, не нарушаемая ни криками чаек, ни случайными путниками, с берега особенно хорошо просматривается стоящий на одинокой скале каменный замок с высокими башенками и донжоном, окруженный несколькими стройными тополями. Там - внутри, всегда прохладно и очень спокойно. Там живет Гармония, верная спутница Счастья, которое наведывается в замок не то, чтобы очень часто, но все-таки регулярно для того, чтобы рассказать своей подруге о том, как в мире люди ищут его - Счастье, а оно летает за ними, как тень, и они. занятые тщательными поисками просто не обращают на него внимания.. Просто потому что слишком отвлечены на поиски ненужных, пускай и "высоких" достижений... А ведь Счастье - оно всегда рядом, оно наша тень, которое ждет когда же наконец люди обратят внимания на себя, заглянут внутрь и увидят.... как на рассвете с бескрайнего моря подымается дымка.. .
Мира Карим И ВАМ Добрый, правда ,у меня это уже вечер.)
в виде серой массы с извилинами....
никак. Нет такого дома.
Анна Кутаева
Когда приходишь туда в гости тебе не хочеться уходить тебе легко там тепло и комфортно...
Светлана Зуева
Главное-где уютно и теплая атмосфера.
Алёна Юрчик
16ти этажный такой)) ) где каждое утро говорят: "Доброе утро, счастье мое! "
Да как угодно! Хоть старая хрущевка без ремонта и хроническим бардаком :) Лишь бы её обитателям было приятно там находиться :)
приходите ко мне в гости, сами посмотрите!!!
Это идеальый дом, как и идеальный газ - которого не существует
не важно как
а зачем вам чужое счастье?
Мира Карим мне чужого счастья не нужн...
я просто хочу увидеть ДОМ...