Прочие дела домашние
Я нашла! Нашла, что меня беспокоит в моих "мальчиках" (см. вн.)
Они постоянно что-то роняют. В доме только один пульт, не замотанный скотчем. Посуду менять уже устала. Они умудряются разбить "небьющиеся" чашки! А у Вас как?
Ой, Оксана, я всегда говорю, что без меня сделать ничего сами не могут....))))))))))))) )
Меня раздражает, что когда муж приходит туда, где я смотрю телик, он начинает по программам щелкать.. . Ну ладно щелкает, хрен с ним, но когда он уходит, то оставляет мне смотреть ту муть, что смотрел сам.... Хочется прибить иногда, чесслово...))))))))))))) )
Пульты у нас теряют.. . Носки сын снимает "комочками", а дочь у меня все чулки с колготами и носками перетаскала, говорит, зачем тебе, мама, ты ведь дома сидишь!!!!))))))))))))))))))))))))
Олеся ...
Да уж... Вовремя мы с сестрой разъехались! Даже до этого мне было легче: сама 42-ого размера, лапа - 35-й. Сестрица уродилась покрупнее. Носки "комком" - известное дело! Только мелкий (14,5) просто их в машину стиральную сразу закидывает. А гетры футбольные представляешь себе? Я, даже если напрягусь, "комок" будет сложно сделать! А он умеет! Туда же (в машину) он запихивает рубашки (они у нас от синего до свело-голубого цвета). В общем, мне тоже иногда хочется повыть на Луну!
лишь бы было на что новые покупать, а так пусть колотят на здоровье ))))))))))))))))
Повезло, а некоторые в 38 бабушками становятся
Олеся ...
Типун Вам на язык! Я пока не готова. А Муж узнает - кастрирует сына. И будет у меня только "дочка" и внук/внучка...
а я никогда ничего не бью и другим не даю...
Сочуствую. Главное для семейного счастья, как выяснилось с годами - большая площадь квартиры.... Кто то гдето что то уронил - а вы из другой комнаты - не слышите.... А когда вышли - уже все убрано.... А когда в хрущевке все, извините, трутся на 5 метрах кухни и в смежных комнатах - вот это не жизнь, а ад. Особенно, когда несколько поколений вместе - бабушки и дедушки роняют и бьют еще сильнее все. Вам еще повезло....: -)))
А у меня все это делают девочки! представляете? Может ну их на фиг?
ой, жутко похоже!!!! особенно с посудой! муж неделю был дома один- остался только один стакан из 12...((((
для сына - это более чем нормально в этом возрасте..
Да и ладно, лишь бы они Вас любили, и в Вашем доме был мир, покой и достаток. Счастья Вам и Вашим мальчикам.
Посуда беться жди удач, не плачь красавица не плачь, да все нормально жизнь течет посуду менять нужно и часто прелесть а не жизня.
А что если попробовать, ложить все предметы по своим местам.
Меня в моих мужчинах это не беспокоит., хотя бьют, разбрасывают и роняют и спотыкаются и пр и пр и пр .Это просто банальные не совсем, может, и приятные мелочи быта.. который, говорят, разбивает "любовную лодку"..поэтому и прозвучало.. "раздражает"..при всей Вашей любви к сыну (тут, конечно, она безусловна) и к мужу..
аналогично - как медведи в посудной лавке...
подумаешь проблема, мои в 10 лет обстреляли мою библиотеку шариками, подожгли шторы, сожгли плиту газовую, а в дверь ножи метали, ковбои блин, то ли еще будет.
Ольга Ермакова
что, и ЕЩЁ будет??:))...
Никогда не испытывала подобных проблем, у нас все аккуратные!
а у меня женщина
Это называется... семейное счастье !!!когда дом наполнен детским смехом, звоном бьющейся посуды "на счастье", постоянной суетой, приятной усталостью по-случаю, но.... очень скоро все стихнет, дети уйдут в свои жизни, и будет раздражать тишина, сами запульнете пульт об стенку от однообразия !!!Пусть будет иначе !!!
Олеся ...
Не.. у меня точно не уйдут! Сын-то у меня один, зато племянников-племянниц аж шестеро!
Да ерунда все это, дело житейское; ) Резиночки привяжите к предметам, чтобы падая до пола не доставали. Будет у вас как в космическом корабле, зато все целое:)))
проблема у обоих с координацией движения, и связано это скорее всего с особенностями строения мозжечка, отделом мозга, который отвечает за точность мелких движений.
возможно, что это проявляется и в каких то других областях. .
если никаких болезненных и подозрительных симптомов нет, то пусть тренируют мозжечок. . занимаются мелкой работой, например, вышивают крестиком ))))
Наталья Козлова
вышивать крестиком-это для девчонок,пусть конструктор собирают,и не "ЛЕГО",а с болтиками и гаечками-были у меня такие в босоногом детстве,сейчас наверное таких уже нет(((
Важно не то, что ОНИ роняют, а то, что ОНИ у вас есть!
Наши французские небитые чашки почти все разбились.... так что это не показатель....: -)
У ВАС замечательный мужчины, несколько мне помнится по Вашему же откровению в моем ЛК... .
Оксана, а может поискать что-т в себе любимой? Не подкралась ли в Вашу душу госпожа ЛЮБОВЬ
и не обязательно к своему мужу и не обязательно, что Вы это уже осознали и не обязательно таким чувствам давать определение или делать строгий анализ.... Если это так, то радуйтесь, а не считайте разбитые чашки.. .
Пройдитесь ножками в маркет, купите пару красивых чашек+новый пульт управления-пусть будет два... .
Возможно на свежем воздухе Вы и поймете силу Вашего "пристрастия",Ваш мозг сам подскажет что же происходит... .
Я знаю, знаю мои подсказки ВАС не греют и Вы мало когда на них реагируете положительно, но все... .
Всяко бывает... .
ПОСУДА БЬЕТСЯ-ЖДИ УДАЧ!!!!
Всяко бывает... .
ПОСУДА БЬЕТСЯ-ЖДИ УДАЧ!!!!
у нас в доме все бьем мы с дочерью (ей 2 года) а папа наш чинит по возможности. а сынуля (ем 6,5) от сучая но от него разрушений меньше
Когда то, мой тесть любил поговорку ...ПОСУДА БЬЁТСЯ ОТ ТОГО, ЧТО ВЫ ЕЁ ЧАСТО МОЕТЕ ))) Эту крылатую фразу он произносил после того, как выпивал водочки стакан и сразу же его ставил в кухонный шкафчик, минуя мойки и крана с водой. В Вашем случае всё бьётся скорее всего по причине того, что у Вас счастливая семья. Посудите сами, посуда бьётся как правило только к счастью и теперь прикиньте какие Вы все счастливые )))
а у меня тоже все пульты еле держатся... но роняю и я иногда.... о посуде и речи нет, при чем бьет не маленькая, большие великовозрастные детки....
мой тоже все роняет, но нам еще можно -в наши-1год и2месяца)))))
Мальчики у вас еще маленькие, они и в 50 и в 60 и больше все еще мальчики)) ) Я, например, очень люблю новые чашки покупать, только мой "мальчик" последнее время больше кастрюли портит и тефлоновые сковородки)))
А нет небьющихся чашек, стаканов. Да фиг с ней, посудой, дело наживное. Я рада бы сервизик поменять, кто бы разбил?
попробуйте привязывать на веревочки ( как ручка на почте - чтобы не сперли) - может меньше расходов будет?
а сколько им лет? вы никогда не думали из-за чего они это делают.
У нас редко что-то бьется.. .
Обычно, когда я в ярости.
Приучайте Ваших мальчиков к самостаятельности. Например, съездите куда-нибудь на недельку. Они сразу же начнут трепетно относиться к предметам. А, если бьют посуду, то ради прикола, можно купить им железные кружки и миски - пусть попробуют разбить. ;-)))
а мой сегодня разобрал Жигули 41-ые.. . отвёрткой от швейной машины, а другой-его папаня.... постоянно спотыкается.. . да и я бывает куда-то что-то положу, и не помню где оно....))) ) видимо осень...
Это что-то из фильма с Пьером Ришаром, у нас все в порядке, ну я бы конечно не сказал что ничего не бьется дома, но не так часто.
У них руки дрявые... вот и всё...
На то они и мальчишки
главное не то что роняют а отношение к этому. для когото это норма.
если это единственное, то и ладно.... ну порода у них такая
хорошо что двое, а у нас одна женщина и пять мужиков. Представляете как ей ...
Это же "на счастье" посуда бьется!!!
Посуда бьется на счастье это факт они просто хулиганят .
А может всё стоит не на своих местах?
Олеся ...
Разве что моя голова...
Посуду в доме бьет мама, в трех вариантах:
1/ со злости, во время ссоры
2/ случайно, незаметив
3/ когда кто-то не помыл свою чашку в течение получаса
1/ со злости, во время ссоры
2/ случайно, незаметив
Может быть им нравиться быстрая смена домашней посуды.
хорошо хоть один пульт целый, а мальчикам то сколько лет. может еще не все так безнадежно.
Посуда и пульты - это такие мелочи )) Вот мой муж если что-то разбивает, так это уже по-крупняку, например мобильный телефон (уже 6-7 штук вдребезги) или машину ( у нас уже третья и каждую раз по пять бил) . Вот такой он не аккуратный, ну что ж с ним сделаешь, не убить же ))
Светлана Красногорова
Живут же люди ))) А тут один велосипед и всё ...
Бывают такие люди, что все из рук валится. Видно ваш сын в отца. У нас такого не наблюдается. Есть проблема в том, что не очень ценят то что имеют.
купите им железные миски и кружки, а пульты разобьют - пусть бегают каждый раз к телевизору
рёбенок и роняет и азбрасывает всё....а я вроде ничего..
Когда что-то находишь, это всегда хорошо! Компенсация Вас радует? :)))
че я вклассе все поперебивал