Прочие дела домашние

ДОРОГИ выбирают НАС ИЛИ МЫ выбираем ПУТИ???

Сама этим вопросм заморачиваюсь.. . Time for time.
Меня не приняли в мед, он не поступил в военное училище. Встретились в институте (электротехническом) . Года четыре прошло, пока не поняли, что жить друг без друга не можем! Я замуж успела сходить. Он - невесту бросить и в армии отслужить. Уже 15 лет как женаты. Оль, провидение, я думаю, всё-таки есть.
Надежда Королева
Надежда Королева
52 073
Лучший ответ
Есть такое устойчивое выражение: Дороги, которые мы выбираем", и оно очень точное, но если нам лень, то нас такой путь выберет, что мало не покажется.
Ха... моя дорога выбрала меня сама.... я поступала в Консерваторию.... провалилась с треском.. от злости и безысходности.... поспупила в 1-й Мед. Оказалось... это счастье и бесконечно любимая работа. Просто приемная комиссиия была через дорогу.... на вступительных познакомилась с супругом с которым вместе 36 лет. Вот такая история.
Светлана Зуева
Светлана Зуева
61 848
Мы выбираем ее сами... .
мы всегда стоим на очередном распутье дороги-почти как в сказках: направо пойдешь..., налево пойдешь..., прямо пойдешь..., и ломаем голову где будет лучше.
Только мы Сами творцы своего счастья и никто не может принудить нас к выбору того или иного жизненного пути... Мы всегда выбираем себе дороги сами, часто, ошибаясь и не сделав предварительно грамотного выбора и "взвешивания". После чего конечно не хочется признавать свои ошибки и мы пытаемся обвинить судьбу за то, что она якобы не на тот жизненный путь Нас поставила.... Ведь согласитесь, это глупо, плохо обдуманные дейсвия, совершаем, получаем шишки, синяки, жизнь нас наказывает и дает понять, что бы мы больше так не делали, но мы видим это иначе, не умея признавать ошибки. А потом мечтаем.... прожить жизнь заново.... или что то изменить вернувшись хотя бы на один денек в прошлое... .
Люди чьи цели чисты, помысли мудры и вера сильна, думаю зачастую выбирают правильные тропы и живут в истинное удовольствие.... Нужно учиться выбирать правильные пути, природой нам был дарован разум и интуиция, которые должны помогать нам делать правильный выбор. Та к давайте же наконец воспользуемся ими по назначению....
мы сами выбираем:
плыть по течению или сопротивляться по мере сил
GG
Gossip Girl
4 419
Конечно каждый выбирает свой путь
Мы выбираем пути. Конечно полегче, так что получается, что дороги выбирают нас (может будет точнее не вибирают, а просто втягивают).
Alena Y.
Alena Y.
2 315
мы выбираем путь, но результат уже известен.. не нам
Однозначно мы выбираем.
ВР
Валя Репина
1 241
конечно мы вбирем!
Считаю, как бы мы не выпенбревались, всё за нас уже решено. Выбирая свой жизненный путь, выше головы не прыгнешь!!!
У каждого по-своему. Кто-то предпочитает ПРАВО своего выбора отдавать другому.. . :(((
каждый человек строит свою судьбу так, как он это считает нужным, поэтому можно категорически ответить, что человек выбирает свой путь сам