Прочие дела домашние

Девочки,это мода такая или...?Как бы вы отреагировали на такое? (читаем внутри)

Еду в метро на работу. Напротив дама неопределенного возраста стоит. От нечего делать я рассматриваю всех вокруг и ее в том числе. Смотрю, наряд какой-то странный, швы на платье как будто необработанные. Ну, думаю, всяко бывает, сейчас кто во что горазд, может, так и надо. Потом дама встала ко мне спиной и я вижу, что у нее ярлык сзади... Ну, платьецо наизнанку)) Остаток дороги мучалась, сказать - не сказать, неудобно же как-то...но в конце концов, думаю, скажу, а то человек, может на встречу едет, опозорится. Подхожу к неи и на ушко говорю: "У вас платье наизнанку". А она мне так спесиво: "Вы ошибаетесь,девушка". Ну как я могла ошибиться, если ярлык и даже размер наружу?! Как бы вы отреагировали на такое? Я бы, по крайней мере хоть рукой потянулась проверить ярлык... От добра добра не ищут, но все же теперь я понимаю смысл поговорки "не делай людям добра и не получишь зла" на этом примере.
Мода сейчас, конечно есть такая-швами наружу, но если ярлык с размером наружу... Да ну и Бог с ней, не берите в голову, а вы всё правильно сделали и не преживайте, что это не оценили, она домой придёт и поймёт, что не права была, зато у вас, как говорится, совесть чиста-заметили и не остались равнодушной. Равнодушие-это страшно...
Мария Полукеева
Лучший ответ
я тоже еду в автобусе, едет мужик, пляяять, а на нем рубашка наизнанку, а у него такое умное лицо, енто просто караул! я еду и ржу, еду и ржу!
Жанна Шидербаева Эх, надо было мне так же поступить, может тогда бы она сообразила, что с ней что-то не так))
торопилась наверно))) я бы тоже тихонько сказала а что всё бывает)))
Ольга Архипова
если рядом негде переодеться, то зачем говорить?... показать какая вы умная?)))
[...я Не Ice Baby...]
Жанна Шидербаева Я думаю, все, у кого есть глаза, заметят одежду наизнанку. Наличие высокого интеллекта здесь совершенно необязательно.А вот деликатно сказать человеку о том, что с ним что-то не в порядке - нормы этикета. Вам бы хотелось чуелом на работу приехать? Мне - нет. Если бы я узнала, что со мной что-то не так, вышла бы на ближайшей станции и переоделась бы если не в Макдональдсе, то в "синей кабинке", это лучше, чем приехать в неведении на работу и с порога на планерку ко всему коллективу...
вы правильно сказали, и эта дама найдет где переодеться, у меня ортопед корсет и иногда платье цепляется сзади за него после пис пис, я конечно слежу, но пару раз ходила с поднятым подолом, а если бы я по улице потопала, так что тот кто вам написал мне по барабану и нечего соваться-это пофигисты, а с такими людьми доброты все меньше.
Ты давай осторожней в следующий раз! Ща столько психов катаются в транспорте.. . Держись подальше ото всех и никому ничего не советуй..
Да... Тьфу на нее! Больше видимо нечем выделиться... абсолютно! А так просто... феерический успех... "вона" даже в "ответах"...упомянули" Пусть.. хоть в белье нижнем... Не расстраивайтесь!
Лора Давыденко
а я прмя с ума схожу когда мне говорят.... девушка у вас колготки порвались.... блин не из-за замечания злюсь, а за колготки
Aiganym Myrzagaliyeva
Жанна Шидербаева Ну, колготки - это западло)) Одеваешь целые, из метро выходишь - рваные)) Закон метро!
Наверняка выйдя из метро она внимательно оглядит себя, просто признаваться не хотела. Вы поступили правильно.
я бы врят ли сказала.. да и заметила... не смотрю я на народ))
Валя Чавелюк
какое же оно вам зло причинила эта женщна?
Есть ещё одна поговорка Не помогай если тебя не просят.
Жанна Шидербаева Зло? Настроение, честно признаться,испортила своим спесивым ответом. Стараюсь относитьсяк людям так, как хотела бы,чтобы относились ко мне...
А к вашей поговорке у меня не вполне однозначное отношение. Если все будут так относиться друг к другу,то мы окончаетльно очерствеем и будем смотреть, как грабят-насилуют-убивают и ждать, пока нас попросят о помощи.
может вы уже не первая ей это сказали и она уже просто не знает как реагировать. переодеться то не где.
Жанна Шидербаева Может быть, достаточно было бы простого "спасибо"? Оно уместно в любой ситуации, когда не знаешь, как отреагировать...
Я бы тоже сказала, а там как знает! Ей наверное тоже неудобно стало - не может же она прямо в вагоне метро переодеваться! А может и сама давно заметила, да не вовремя! Всяко всю дорогу мучалась, а потом где-нибудь переоделась!!!
Дина Буслаева
на самом деле на ярлыке ввы не разглядели номер, он небольшой потому что цена за девушку определяется в евро, новая дань проституции из европы!
Это трава нынче такая! :-)
Дева, она прост наверняка хорошо дружит с магией и наверняка она проводила какой-то обряд.... поэтому она так вам ответила... просто когда что-то делаешь воздействием магии говорить об этом нельзя и придавать значение каким либо замечаним тоже нельзя, а то дело с делом не сладится!! !
А вы молодец что подсказали ей, ведь Вам в недомёк чего она там чудит, а вдруг и впрямь в спешке человек да по запаре оделся и не в домёк ему что выглядит нелепо!!!
Наташа Дёмина
Жанна Шидербаева О как! Спасибо за версию, про магию - это интересно!
Сказала, сделала, вот и молодец... Не надо ни о чем жалеть.
просто она не хотела признавать, что Вы правы...
Мако **********