Прочие дела домашние

А почему жены терпят мужчин алкашей,которые их бьют и тут жалуясь спрашивают бросать или нет,неужели так и будут терпеть

Во-первых, замуж за садиста выходят девушки с определенными чертами характера и специфической семейной историей. Если в детстве малышка видела, как отец оскорбляет мать, а та мирится с унижениями, то делает для себя вывод: покорность и смирение – хорошие черты. А для того, чтоб их проявить, нужен мужчина-агрессор.
Во-вторых, уничтожение личности женщины происходит часто незаметно для нее. В первые годы рукоприкладство может и не проявляться. Но муж способен унизить жену в присутствии друзей или в кругу родственников. Женщине еще кажется, что она может контролировать ситуацию: неадекватное поведение своего благоверного оправдывает его неудачами, плохим настроением, стрессами. На самом деле все обстоит иначе: супруг прекрасно знает, что делает. Он уже вошел во вкус: начал получать удовольствие от сознания своей власти. Теперь тиран может оставлять жену без денег, запрещать ей видеться с друзьями и родственниками. Лишив ее «группы поддержки» и зная, что она никому не пожалуется, он начинает распускать руки.
На этом этапе женщина еще может уйти от него. Но если она этого не сделает, дальше начнется необратимое разрушение ее личности. Садист ведь не только бьет и оскорбляет свою жертву. Якобы опомнившись, он начинает просить прощения, осыпает жену дорогими подарками, клянется, что это было в последний раз. Женщина прощает мужа, но проходит немного времени, и все повторяется. Поскольку периоды избиений чередуются с примирением, она начинает думать, что все дело… в ней самой. Это она такая плохая, что «доводит» его. Не найдя выхода из замкнутого круга, некоторые жертвы кончают жизнь самоубийством или… убивают супруга, а затем по приговору суда отправляются в тюрьму.
Валентина Кораллова
Лучший ответ
Потому что они к этому привыкли
Зачем осуждать, неизвестно какие испытания Вам жизнь приготовила. Как сказала святая Матрона московская, "каждый будет подвешен за свой хвостик, какое вам дело до других хвостиков"
Jyldyz Jomartbekova
Будут. Хоть худой огородишко, но свой.
Это слабые женщины, не уважающие себя. Об них, как об тряпку, вытирают ноги, им это доставляет удовольствие. Раз живут, значит нравится. Только зачем жалуются и совета просят, действительно не понятно.
Galina Morozowa
Владимир Высоцкий пил и Марина Влади терпела
Раймонд Паул пил и его жена Лана терпела
да, мало ли примеров
Есть такое чувство - Любовь
И есть такая болезнь алкоголизм
А у каждого - сой крест
Мария Симухина
я тут тоже недавно задала этот вопрос.... так вот, недавно маме это рассказала.... она мне пояснила так: есть женщины, ну тип такой, им подсознательно нравится терпеть.... они будут жаловаться всю жизнь и в итоге ничего не поменяют, а мы слушатели только негатив весь будет принимать на себя.... и типа, терпят ради куя
Наверно боятся остаться одна. Нигде больше таких сокровищ нет))))
Lyudmila Grumina
они не терпят. их все устраивает.
те, кому невмоготу, уже давно живут своей жизнью, отдельной от бывших мужей-алкашей.
Продолжу за Анной. .
Ефремов пьет.. а жена его терпит.. еще одного ребенка совсем недавно родила.. а я, прочитав ее интервью, просто офигела.. ни дня трезвого у человека! А она его любит!
А бывает, что и пьет, да мужик вроде хороший.. не обижает, денег дает, все по дому делает... у меня такая знакомая была.... спросила- почему живешь.. а она "Да я за ним как за каменной стеной"...правда, не бьет он ее и не дебоширит.
с чем же они останутся? другие, ведь, такие же - выбора нет
Боятся остаться одни, видимо. Да и привязанность тут не на руку играет.
Будут терпеть, потому что квартира общая, он никуда не уйдет, а она к нему привыкла. Да и хорошее бывает в их жизни. Поживешь дольше - поймешь и не будешь задавать таких вопросов.
Потоиу что русские женщины так устроены, пожалеют и всю жизнь пытаются исправить мужика, надеются что когда нибудь он станет нормальным.