Может быть, мысль покажется парадоксальной, но ложь - это не всегда плохо. Любой психически здоровый человек в некоторых ситуациях говорит неправду, этого требуют и этикет, и желание защитить достоинство свое и своих близких, и инстинкт самосохранения, и нежелание откровенничать с теми, кто этого совершенно не достоин. Единственная ложь, которую нельзя оправдать - это ложь, сознательно направленная на причинение вреда другому. Подлость, перекладывание вины, клевета и козни отвратительны. И бороться стоит только с этим.
Что можно посоветовать? Пожалуй, следующее: не устраивайте «допросов с пристрастием» , настойчиво требуя правды. Если ложь не основана на желании причинения вреда близкому, то не ругайте . В жизни людей ничего «просто так» не бывает. Лучше задумайтесь, что мешает быть откровенным с Вами. Сейчас ваша задача состоит не в том, чтобы «выводить его на чистую воду» , а в том, чтобы докопаться до первопричины происходящего. Ведь если лживость перейдет в стадию подлости, избавиться от этой черты характера будет крайне сложно.
Прочие дела домашние
Что делать, если человек постоянно обманывает?
Запомнить это, и не доверять такому человеку.
Что с ним сделаешь. Просто верить ему не нужно, вот и все.
не верить ему
ВСЕГДА иметь при себе вилку.
Если это не ребёнок, прекратить с ним общение.
обрубить концы-это патология, неизлечимо
казнить человека
это болезнь... и причем она не лечется... поэтому просто бегите, что избежать боли
Сама не знаю.. . У нас невестка постоянно врет моему брату. То она беременная, то у нее выкидыш, то денег в "лохотроне" проиграла 70т. р, говорит вернут ей! И так постоянно, не считая мелочей! Ему говоришь - он обижается.. . Любовь, что поделаешь... А ее по ходу уже не исправишь, натура такая, начинает реветь или губы дуть, не разговаривает ни с кем. Наверно, ничего уже не сделаешь. Просто надо ограничить общение с таким человеком. Лично я так и сделала, вообще перестала с ней общаться. Ну неприятно мне, терпеть не могу, когда врут!)))
Самой интересно-муж постоянно "фантазирует",правда, безобидно... Прощать, если любишь, я думаю...
Можно убить=)
А на самом деле нужно просто проучить!
обмануть его тоже пару раз что бы он понял какаго это