Прочие дела домашние
Приватизация
Хочу приватизировать квартиру на себя.Как объяснить правильно сыну причину об отказе в приватизации.По закону он будет является единственным наследником.Т.к. в семье он является единственным ребенком.Сын взрослый. В последствии всеравно завещание будет написано на него!
Ну скажите, что постоянно нужно будет мататься в регпалату вместе, стоять в очередях, да и госпошлину вдвойне платить. Раз квартира все-равно его будет, то зачем париться ему.
А какие у вас РЕАЛЬНЫЕ причины того, чтобы сын не участвовал в приватизации?
Их прямо и объясните, зачем что-то выдумывать?
Екатерина Заиченко
Потому что просто боюсь что приведет какую нибудь даму сердца и оттяпает свою долю!! Вот и вся причина!
Никак не объясните (если у него с головой всё нормально) . Жизнь - штука сложная. Завещания Вы можете писать хоть каждый день. Юридическую силу будет иметь только последнее. Если Ваш единственный ребёнок несовершеннолетний, то он сможет претендовать только на "обязательную" долю (1/2). Если уже 18 - НИ НА ЧТО! Если Вы вдруг напишете завещание на смертном одре (не дай Бог) на третье лицо.
Что Вам мешает приватизировать квартиру в равных долях?
Объясните как есть, что в приватизации можно участвовать только один раз, т. е. если ему когда потом достанется неприватизированная квартира приватизирвоать на себя он ее уже не сможет
во первых зачем писать завещание, если он один ребёнок? Правда если у вас ещё есть муж, тогда в случае вашего ухода квартира уйдёт сыну и мужу 50х50. А вот мотив приватизации на себя я не пойму. Доля в квартире всё равно отойдёт потом сыну.
Настя Гусева
Это чтобы потом его жена не претендовала на долю при разводе. Или ребёнок. Вот так. Многие так делают, чтобы обезопасить своих детей от посягательств на их собственность. для спокойствия.)))
Обьясните что налог на имущество будет на одного, а не на двух.