Прочие дела домашние
про приватизацию, для тех кто сам сталкивался
хочу приватизировать квартиру. прописана я и 2 моих несовершеннолетних сына(5 и 7лет).с мужем в разводе.с какими трудностями мне придется сталкнуться если я решу продать квартиру?
В приватизации обязательно будут учавствовать дети, у всех будут одинаковые доли по 1/3 . При продаже потребуется разрешение отдела опеки, который размещается в здании администрации вашего района. Его можно получить только в случае если при продаже квартиры интересы детей не будут ущемлены, это значит что вначале на них надо оформить другую недвижимость такой же площадью или больше, при этом учитывается наличие удобств ( газ, горячая вода, канализация) нельзя на пример из благоустроенного кирпичного дома уехать жить в деревянный, даже больше по размерам. Просто продать квартиру, ни чего не купив в замен, вы не сможете.
несовершеннолетние дети приватизируют в равных долях с вами.. . муж прописан-если да-то и он... и у всех- нужно согласие на продажу, а что касается детей-мнение органов опеки.... продать можно, только если докажете, что покупаете бОльший метраж....
Не совершеннолетние дети. Вам придется долго доказывать что детям есть где жить и что новые жилищные условия если не такие же как на старой квартире то гораздо лучше!
два несовершеннолетних сына!
Умные люди про органы опеки уже написали подробненько. Хочу добавить, что намучаетесь с ними - не приведи, Господи. Без "конвертика" - ни хренашечки не получится...
Не должно быть не только ухудшения условий жизни детей, но и обязательно одномоментное приобретение на них не меньшего метража в новой квартире.