Прочие дела домашние
Ходила к зубному - выдрали зуб. До сих пор кровь идет, хотя уже 2 часа прошло...Это нормально вобще? Так и нужно что ли?
стотря в каких количествах. . если совсем немного, остаётся след на повязке, то скорее всего нормально. А если течёт, то так не должно быть. Подожите что-то стерильное на ранку, придавите зубами ( без фанатизма, просто сведите челюсти) , полежите в полусидячем состоянии. Когда будете ложиться спать, то постарайтесь в таком же положени и уснуть. Не наклоняйтесь ине поднимайте тяжести ( может это вызвало повторное кровотечение? ) По идее там должен был образоваться сгусток и явно кровить не должно.
тампоксом забей рану)) ) а вообще не нормально по идее....
кРОВЬ НЕ ДОЛЖНА ИДТИ ТАК ДОЛГО! МОЖЕТ ИЗ-ЗА ЖАРЫ? ПРИЛОЖИТЕ К РАНЕ ВАТКУ С ПЕРЕКИСЬЮ, А НА ЩЕКУ ХОЛОД. еСЛИ НЕ ПЕРЕСТАНЕТ, ТО НАДО К ВРАЧУ!
в принципе нормально. зависит от глубины раны т. е. корней, а так же свертываемости крови. Надо полоскать каждые 20-30 мин, вариантов для полоскания полости рта много 1) заварить траву (ромашка, календула, зверобой...) остудить и полоскать; 2) сода пищевая 1-1,5 ст. ложки на стакан теплой кипяченой воды. есть различный растворы надо спросить в аптеке у фарморцевта, а выше перечисленное можно использовать, учитывая состояние и не выходить в аптеку.
Есть такое лекарство Викасол, но подействует не сразу.. .
Это не нормально, но и особой патологии нет - у меня один раз вроде нормально вечером зуб вырвали, а через пару часов кровотечение началось, которое своими силами удалось остановить только к утру.
Что нибудь холодное из морозилки на щеку положите...
Нет это не нормально. Наверняка прополоскали теплой водой - сосуды расширились. Срочно холодной воды в рот и в аптеку за перекисью водорода. Намочите ватку и прикусите. Не тяните, а то закружится голова.
о, боже!! ! нет!!!! ни в коем случае не полоскать!!!! не парить!!!. приложите холод (дома-обычно замороженный кусок мяса, заверните в полотенце). стерльный бинт-сверните плотным валиком и прикусите минут на 20-30. и выпейте дицинон.
да нормально, скоро пройдёт, содой полощи.