Прочие дела домашние

Кто ходит в зубной все сюда!!!!))))))))

Вот на прошлой недели в понедельник я сходил к стоматологу! Он мне 2 зуба сделал! В нижней челюсти левый и правый теми которыми мы жуём пищу! Так вот я пришёл после зубного и не один зуб не болели! Во вторник начал болеть я подумал что я просто ударился или незнаю я думал что это пройдёт и маме не говорил! С каждым днём всё хуже прошла неделя ничего не перестало болеть! Я всё таки не вытерпил и сказал маме что у меня болит зуб! Мама сказала иди к стоматологу может она тебе нерв там не удалила! Ну я пошёл в зубной! А там врач такая овца меня чуть не сгрызла из-за того что платок дома забыл (это на прошлом приёме было так)!! Ну так вот я пришёл к зубному и я ей говорю что у меня зуб болит вы мне нерв не удалили наверно! Она посмотрела в моей книжке там написано что мне в этом зубе где болит удаляли нерв! И говорит мы вам там удаляли нерв! Я говорю так у меня этот зуб болит.... А она незнаю почему он у тебя болит! Если долго болеть будет, будет желание приходи мы тебе зуб удалим! А это зубик коренной! Если мне его удалят у меня зуба не будет! Так вот я говорю нет мне не надо удалять этот зуб! она говорит ну ладно попробуй полоскать пищевой содой! Ну я пришёл домой (я всегда в зубной хожу один)! И в течении 4-ёх дней я зуб этот полоскаю и утром и днём и вечером! Так всё равно он болит я даже ночью по два по три раза просыпаюсь из-за того что зуб болит! ТАК ВОПРОС В ТОМ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? ЗУБ УДАЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ! А ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОН ПЕРЕСТАЛ БОЛЕТЬ! И мне ещё кажется что в этом зубе который болит не удалили нерв, а врач говорит удаляли! Что мне делать помогите! Этот зуб запломбированный уже!
Возможно это реакция на пломбировочный материал. Просто помню у мужа так было, зуб болел дней 10, он даже к зав. поликлинникой ходил, жаловался, стали разбираться, тоже предложили либо зуб удалить, либо подождать.
В результате зуб сохранил, он больше не болел.
Попейте обезбаливающее.
Гульназ Вильданова
Лучший ответ
иди к другому врачу! скорее всего тебе не долечили зуб и начинается воспаление
Ответ прост - найти другого, нормального врача-стоматолога.
При удалении нерва обязаны сделать рентген, по которому будет видно, все в порядке или нет. Судя по вашему рассказу, что-то не так. Делайте рентген и консультируйтесь с другим врачом.
Зинаида Белова
ну перво наперво сходи сделай рентген этого зуба, со снимком уже к врачу топаем, а дальше если не примет мер, тогда маму в охапку и к глав врачу мед учереждения
Perizat Tolepbergenova
Даже когда нерв полностью удалён боль может быть из-за воспаления, и может у тебя корень портится, надо сделать снимок этого зуба и если с корнем порядок идти в другую клинику рассверливать, класть туда лекарство противовоспалительное, ставить временную пломбу и уже потом пламбировать всё хорошенько и будет всё хорошо. Я всегда хожу только в платные стоматологии.
Я тебе без рентгена скажу что там у тебя оставили кусок сверла, оно воткнулось в нерв, сверху замазали цемент, вариант первый идти на снимок, вариант второй ждать пока вырастет киста, а самый лучший-удалить. Подсудное это дело голубчик.
и среди стоматологов попадаются гады,
и среди гадов попадаются стоматологи,
Разиля Ахунова
Сделайте рентгеновский снимок больного зуба и со снимком идите к другому стоматологу. будьте здоровы!
Мне в свое время оставили вату с лекарством и запломбировали. Боль была адская! Врач тоже ничего не хотел делать, я там такой скандал закатила... Потом еще 2 недели на промывание ходила, сказали-еще бы потерпела, так легко бы не отделалась. Иди к врачу и не тяни. Запустишь-хуже будет. Возьми маму-пусть она навешает им там дюлей