Несколько раз подавала бабушкам, которые не производили впечатления "профессионалок". Одеты были более менее прилично, да и видно было, что унизительно им это до жути. . :((( Было очень жалко, давала денег - вдруг и правда кушать нечего :(
А есть "нищие", у которых прям огоньки в глазах зажигаются, когда после их жалобных "падайтихристаради" у прохожих рука к кошельку тянется. Вот мимо таких прохожу не останавливаясь, чихать, бог подаст. Есть вероятность, что в материальном плане у них всё получше, чем у меня, будет.
Прочие дела домашние
Кому Вы можете подать подаяние, или проходите мимо???Если подаете, то деньгами или продуктами???
Бывает, что калекам (потом видела этого "калеку безногого" с двумя ногами) , детям никогда не откажу, а особенно как-то мальчишка-подросток попросил денег, а когда я отказала, то попросил купить булочку, говорил, что голодный очень, если честно, то сердце сжалось, зашла купила ему булку, купила - бы что-то посущественней, но к сожалению денег в кошельке только на булочку оказалось.
И согласна с предыдущим ответом, бабушкам не профессионалкам никогда не откажу в помощи.
Никогда не подаю цыганам, т. к. если одному дашь, то набежит целый табор и будет преследовать целый квартал с криками
Только не людям.
никому не подаю - это все мафия
никому не подаю, принципиально.
я давала музыкантам-на площади так профессионально исполняла скрипачка-студентка-я слушала и просто дала 1 евро. -думаю-нормально некоторые просто играют не потому, что денег мало-а просто народу могут иметь возможность преподнести свой талант. На вокзале-когда группа мандалинового оркестра должна была ждать 1.5 часа очередную электричку-просто распаковала свои инструменты и народу сыграла свои произведения--так классно это было-и как бы репетиция заодно и помещение не надо арендовать-германия.
Айсылу Губайдуллина
Том, вы заплатили людям за работу, это не подаяние, а совсем иное
весчами... с сибя блин паследнию рубашку... в такую та жару)))
Не подаю и других прошу этого не делать. Чем больше мы даем, тем сильнее развивается эта индустрия. Я один раз заставила милицию разбираться с попрошайкой. Девочка-младенец была явно больна. Милиция очень не хотела работать, но я их заставила, простояв у них над душой 3,5 часа.
Нищенка якобы кормила при этом девочку грудью.. .
Оказалось, имитировала, гадина!
Ребенок был не её!
Я не понимаю тех, кто подает. Ладно бы уж бездетные, они хоть не рискуют будущим своих детей ( а нищие и похищают, и в аренду у алкашей берут) . Но женщины с детьми обязаны задуматься!
Те дети-попрошайки, кто выживет, пополнят ряды криминального мира. И нам в дальнейшем всё это оплачивать из налогов!
А насколько "этичен" экспорт инвалидов со всего ближнего зарубежья и содержание их в притонах?
офф - на благотворительность я откладываю по 10%, но трачу их с умом!
Оказалось, имитировала, гадина!
Ребенок был не её!
"Подавать надо не рыбу, а сети для ловли этой рыбы"
Алкашам не подаю. Да и тем кто у меня подозрения вызывают.
А так могу продуктами помочь.
музыкантам, на лечение
Бабушке в очереди помочь заплатить за еду или в дет. дом игрушек и одежды привезти.... Попрошайкам никогда. Спрос рождает предложение.
всем до 6 ипосле60 все остальные лоботрясы
В метро никогда не подаю. И вообще редко, тем кто выделяется из этого "сообщества". Полностью согласна с Натальей Ивановой, что это хорошо поставленный "бизнес".