Прочие дела домашние
Про подаяния...Вот сейчас был вопрос, подаете ли Вы и в основном все отвечают положительно...Но ведь не однократно
по тому же телевизору объясняли что за просящими стоят криминальные структуры, собирающие в конце "рабочего дня" всю прибыль....и чем больше таких подающих, тем больше калечиться людей с целью внедрения в дело...Тем больше воруют младенцев, накачивают их таблетками, чтобы они не плакали и даже если младенец умирает в процессе "рабочего дня", работающая обязана доработать....Касательно инвалидов...показывали как зачастую человеку, бездомному как правило, специально отрубают (и тп) ноги, руки, одевают в форму и отправляют на заработок...и много много чего еще...(((( Более того просто бездомный не может встать где-либо просить милостыню, все "территории" уже распределены...за это и убить могут....В общем, писать можно бесконечно...просто зачем подавать, тем самым развивая и усиливая этот беспредел...?
потому что людям лень пойти и сделать самостоятельно доброе дело адресно! откупиться проще....
А я их штрафую за "препятствование пассажыропотоку", поскольку ментам метровским ваще до3,14зды.
Я как-то посмотрела оч. большую передачу про всю эту мафию и перестала подавать деньги, хотя людей конечно жалко. Иногда даю музыкантам (настоящим, а не черномазой девочке с прокуренным голосом) . Но обидно, что такое явление есть и вряд ли попадёт, потому что на этом делаются очень большие деньги.
У нас в городе такого к счастью нет.
*funny Teenager* .
Что у вас за чудесный город?
Я не подаю. Может принципиально, а может и просто так - нет и все. Не знаю, но не могу я подавать, рука не тянется.
я тоже не подаю, потому что сама всё это видела по телеку.
Не подаю и последнее время не жалею (((
Я никогда не подаю.. . Даже не знаю, почему.. . Жалко их, конечно... может на самом деле денег не хватает.. . Но человек не должен просить милостыню!! ! Не люблю я таких людей...
Лично я подаю не всем, а только тому кого действительно жалко... .
А вопрос Вы знаете "в тему" не далее как сегодня ( уже вчера) звонок в дверь, открываю мужик, лет 45-50, нормально одет по виду не бомж :"Извините, помогите чем можете.... ", и это таким поставленным голосом что сразу видно профи. Первым желанием было с лестницы спустить, но потом прото послал - работать. Городок у нас не большой, и с таким столкнулся в первый раз.
Подавать надо только бомжам-алкашам, а не инвалидам это созданная цепь бандитская--вы задумывались сколько они в день так зарабатывают---200-300 баксов!!!!
Вы ввели новое понятие в орфографический словарь русского языка. Поздравляю Вас. теперь ясно определена грань между подаянием и милостыней. Духовники описывают милосердие как тайный подвиг для спасения души, тайно сотворенная милостыня воздастся явно, ведь за явное человек уже получает награду - благдарность и почтени окружающих. А еще духовники разъесняют о необходимости уклонения от различных помышлений о нужде и правдах в растрате просящего поданой милости.
Ирина Чернова
Милостыня, а точнее пожертвования в какие-либо учреждения (дет дом, дом престарелых и тп)гораздо разумнее в независимости от того, тайное оно или нет...
А бездумно раздавать деньги преступникам...поощряя их таким образом...даже для спасения своей души я не готова...
А я вот не подаю. Давно заметила странную закономерность: стоит подать, как тут же идут потери денег: то прогоришь на чем-нибудь, то просто потеряешь. Даже заметила в свое время, когда оставляла мелочь со здачи - именно столько же в следующем магазине не хватит и придется менять крупные деньги.
Лучше помочь кому-нибудь из близкого окружения
Давайте не будем жестокими и не будем проходить мимо!!!! Цифры и телевидение это одно. Но ведь мы люди и должны помогать ближним и слабым, ну а кто и что стоит за всем этим ...Одно знаю, я мимо не пройду и чем смогу помогу!!!!
Ирина Чернова
Поможете, вот только кому, Вы задавались этим вопросом??? Уж точно не нуждающимся!!!