Прочие дела домашние
От куда могут появится блохи, если в доме животных нет *живем на втором этаже*
На сколько это опасно? и главное что делать?!!
они гады прыгучие.. . и кусучие.. . кто-то мог и на обуви-одежде принести.. . опасности особой нет.. . разве, что ноги покусанные и расчесанные будут.... Нарвите полынь и расбросайте везде, где только можно.. . под кроватями, шкафами.. . короче везде.... мне два раза помогало.. . потом просто не заводились.
Блохи с подвала мигрируют. Надо заявку в ЖЭК направить что бы они вызвали СЭС и обработали помещения от блох. Была такая проблема в офиса. Ноги все покусанные были, блохи прям толпами под батареями паслись.
Блохи могут прийти, например, из подвалов, если там живут блохастые бездомные животные.
Это скорее просто очень неприятно, чем опасно.
Самый простой (и бесплатный) способ борьбы - разборосать по квартире пучки полыни, или можжевельника. Если это невозможно ( у кого-то из домашних на полынь аллергия, или просто поблизости не растёт ничего) , то загляните в зоомагазин и спросите там какое-нибудь средство. Если уж всё совсем плохо, то остаётся только вызывать специалистов с санэпидемстанции, чтобы они обработали всё вокруг дома и в подвалах.
Удачи!
могли на брюках с улици принести... могут из подвала. .
У меня знакомая на ЖЭК наседала.. пока те СЭС не вызвали...
А по телевайзеру недавно глаголили, что в связи с аномальной жарой всякой мелкой нечести увеличивается несказанно как.. . И блохи и клопы и пр. пр. пр. , даже если у вас их не было, берегитесь.. . Полынь, да, помогала раньше, но с нынешними мутантами...
скорее всего от сырости, я беру дихлофос, так быстрее
Сосед видимо любит блох)
блохи есть двух видов земляные и которые живут на животных. вот с животных блохи на людей не прыгают и не кусают их. а земляные появляются от сырости.. в подвалах сырость вечная стоит. видимо и принесли на обуви в дом. я просто промываю все с хлоркой. помогает
Могут подняться с первого этажа как вариант.
Да и не тока животные разносят блох ))