Прочие дела домашние

Когда и как вы начинаете... собираться в дорогу чтобы ничего не... забыть??

@@@tanechka @@@
в этот же день или за день до отъезда, без списка - просто собираю сначала детские вещи, затем мужа, затем свои, редко что-то либо забываю
Анеля Хасенова
Лучший ответ
накануне отъезда. У меня отпускные вещи всегда в чемодане так что накануне я просто достаю их глажу и опять складываю а собрать остается толкьоп редметы личной гигиены
Ирина Алфёрова
Всё записывается на листок бумаги и собирается по нему
за 2 дня... составляю список
за несколько дней до выезда, как привило дней за 5 всё стирается и гладится, покупается. а за два дня уже все укладывается в сумку.
в основном за пару недель составляю список вещей и дописываю туда постепенно что вспоминаю.... так и лишнее не берется и нужное не забудешь.... а сами вещи в последний день
О*
Оля-Ля ***
За день, и в первую очередь на видное место билеты, деньги и паспорт.
Viktoriya Sikret*)
У меня в компе забит список необходимых для отпуска вещей. иногда я его корректирую, но обычно каждый год одно и тоже: распечатываю его и строго по списку начинаю складываь на диван все необходимое. А муж потом всю эту кучу пакует в чемодан. И все равно что-нибудь да забудем. например, уже второй раз забыли расческу. пришлось покупать за 5 евро
Примерно за неделю составлялся список. И уже по нему определяла, что прикупить, что постирать, и т. д.
Обычно это происходит непредсказуемо, от балды и в попыхах, хватаю что под руку попадется и в ПУТЬ!
и я записываю.. .
а в дорожной сумке еще фен и утюг дорожный всегда лежат.
самый лучший способ ничего не забыть - это представить себя в поездке, что может понадобиться в траспорте, в гостинице и т. д.
я представляю как я проснулась иду умываться - пишу что взять. допустим выйти в город - обувь поудобнее и одежду, на встречу костюм.
список, сцабако длинюююючий получается... .
просто за день ставлю сумку на пол и скидываю постепенно в нее то что может пригодиться)
а бывает так что за полчаса собраться нужно - косметичку, смену белья и одежды и ускакала)))
Когда выезжать, тогда и собираюсь. Замечено, если начать загодя собираться, стопудово чтонить забудешь. А вот экспромтом, такое случается гораздо реже, поскольку действуешь на рефлексах, и потому то мобильник документы, полотенца и прочее прочее прочее, всё хватается само собой.
Майя Дорогова
Составьте заранее список всего того, что хотели бы взять с собой, и по мере наполнения сумки вычеркивайте)))
Даже не старайся что то не забыть, всё равно забудешь. Потому, возьми не нужную вещь (например шубу летом) и забудь её)))))