Прочие дела домашние
У ребенка(6 лет) шатается зуб.Как мне поступить: вытащить самой или оставить пока не выпадет сам?
Если шатается сильно, возьмите вату, и вытащите ребенку зуб, иначе он его вместе с едой проглотит. Ничего страшного при этом не произойдет, но в процессе жевания он может повредить другие зубы. Если это первый выпадающий зуб, превратите это в игру. После того, как удалите его, помойте, и перед сном положите его под подушку ребенку, и скажите, что завтра зубная фея, вместо этого ненужного зуба, даст ему вполне нужную денежку.. . Когда ребенок уснет, поменяйте зуб, на небольшого достоинства купюру. В следующий раз, ребенок сам попросит Вас удалить ему зуб. Удачи.
К детскому зубному врачу сходить на приём.
Я бы вытащила сама, если зуб ну прям на ниточке висит)
я своему объяснила, почему шатается. Сказала, что может сам попробовать его еще больше расшатать, но будет немного больно.
Вот сам с такими шатающимися кандидатами и справляется.
... а мне в детстве мама их выдергивала.... лучше бы такого никогда не делала...
Только что решили эту проблему. Первый зуб зашатался (нижний) , дочь даже трогать не давала, боялась. А вчера пришла, сама показывает, что зуб уже очень сильно шатается. Я ей тут же его и вытащила, она даже ойкнуть не успела :)
сходи к стоматологу-там спреем брызнут и ага! и бесплатно! и не больно!
Светлана Агафонова
и тне ты враг)))это не больно!
У моей дочки (6 лет) первый зуб выпал сам и ни к какому стоматологу не ходили
И все таки, стоматолог лучше. Во первых, сделает все гигиенично, во вторых если стоматолог правильный то научит не боятся врачей. Но ищите правильного стоматолога!
Желательно, чтобы вытащил стоматолог.