Прочие дела домашние
Опять собака человека погрызла... Можно узнать Ваше отношение к этой теме???
Снова тема о том, как cj,frb погрызли человека... Я всю жизнь ратовала за гуманный подход, но сейчас уже за отстрел и не только бродячих собак...
Я за цевилизованное контролирование численности бездомных собак- отлавливать, холостить. Отстрел- лучше чем ничего, безусловно. Думаю что лучше всего было бы регестрировать всех домашних собак - хочешь собаку- делай документы, хочешь избавиться от собаки- тоже только через свидетельство о смерти или акта передачи в другие руки. Что бы не было возможности выкинуть собаку на улицу. Если у человека собака- сука- отслеживаться должны все беремености)))
я считаю, что прежде чем завести собаку, надо пройти хозяину школу "собачью". Это как автомобильная школа. После окончания тебе дают разрешение на воспитание породы, и не на любую породу, а на определенную болонку или овчарку.. . И не только ужесточить наказание за выгул собак детьми, пьяными..., но и обязать контроль органам за этим. Собак некоторых пород запретить держать, Как это делается в Европе.
Еще надо пописать собаку в жилое помещение и оплачивать коммунальные услуги, как члену семьи
Альбина Баширова
поговорили и закрыли вопрос ))))
Ужасно! На самом деле это очень страшно, ведь собаки на детей бросаются (не на всех и все, но случаи бывают). Самое противное, что как правило, хозяев не находят.. Я за гуманный подход к животным--чтобы у каждого владельца была собака чипирована, чтобы он отвечал за питомца, чтобы всё было официально! И чтобы не было брошеных бродячих животных.
Юлия Панарина
Эх... Прививки то не все домашним собакам делают - это ж деньги платить надо... До чипирования нам как до другой галактики...
Да отстрел не поможет-просто разрешать иметь собак не всем-мы почему-то сдаем права на вождение авто, а прав на возможность иметь собаку нет... так бы люди хотя бы сдавали экзамены по основным навыкам общения и выращивания собак.... и потом ввести жесткую ответственность за содержание и выгул (площадки, намордники,... породы собак-какие можно иметь, какие нет...)... вот тогда бы не каждый покупал животное...
Юлия Панарина
Отстрел бездомных собак наверное всё же выход...
У нас в переходе метро стая живёт. Последнее время страшновато мимо ходить...
я не люблю собак. Я люблю котов. У меня их 2
пока у нас нет законов, пока нет нормального подхода к вопросу о бездомных животных - ничего не изменится....
на собаку как и на оружие нужно разрешение. А ещё бесит у нас тут бабки сердобольные собачек бездомных подкармливать взялись, так эти собачки стаей по району насаются. а у меня ребёнок в школу ходит мимо них. вот блять этих бабок бы поубивала.
Юлия Панарина
Согласна. Они начинают прикармливать к одному месту, потом глядишь, одна заболела - не кормит, другая зимой не выходит, третью дети на дачу забрали с мая по октябрь...
Результат - стая голодных животных у ближайшего подьезда...
Отстрел надо начинать с хозяев

Это больная тема ...отстрел всех собак без намордников и поводков ...Хозяев под суд, задушить их большими штрафами вплоть до уголовной ответственности ...
Собак бродячих усыплять надо, или в корейский ресторан отправлять.
У нас люди помешались на собаках. Держат из кем-то придуманных соображений престижа. Борются за их права. А они детей кусают. У меня сын в 4 года просто выбежал из подъезда гулять, а на него собачонка. находящаяся на поводке у хозяина, напала и тяпнула.
Убивать хозяев, все зависит от воспитания, а бойцовских собак вообще не зачем брать в семью, для фарса что ли?
Юлия Панарина
Я тоже этого не понимаю. Всё равно что крокодила завести - живи и бойся...
меня в детстве покусала собака .. теперь боюсь за детей. .
просто надо собак отдельно выгуливать, а не рядом с детьми.
А бродячим приют сделать.
Альбина Баширова
а я против приютов! я не хочу, что бы мои налоги уходили на собак, лучше мои налоги уйдут на бесплатное лечение у стоматолога
Хозяев под суд, собак под обстрел!
Я бы хозяев собак наказывала, если таковые имеются. А если нет - ну не знаю, лучший ли метод - отстрел, но когда стоит вопрос между жизнью человека или собаки... думаю сделала бы выбор в пользу человека все ж...
Я очень боюсь собак, именно после того как на меня напали.
Это ужасно вообще... .
я тоже за отстрел. У нас в доме живут два ротвелера, гуляют без поводков, хозяева на замечания грубят, а у нас ребенок 2 года! страшно из дома выходить!
Юлия Панарина
У нас тоже жил ротвейлер в подьезде, сейчас мы переехали, слава Б-гу. После инцидента очередного, когда хозяин его сам испугался и орал на весь двор "Уходите скорей, я его не удерживаю", я в очень громкой матерной форме (хотя мне это не свойственно), пообещала пристрелить псину, мы практически не встречались больше. Он стал гулять очень рано и очень поздно. Жуть, прость жуть!
Мархаба Кабылова(Сыздыкова)
Напишите заявление в милицию. И себе купите газовый балончик. Если хозяева не адекватные, то и собаки такие же, к сожалению.
задай вопрос себе, а не спровоцировал-ли ты собаку? если нет тогда отстреливать хозяев
Юлия Панарина
Для меня это больная тема. Несколько лет жила в одном подьезде с чокнутым ротвейлером.
Вопрос... Я его провоцирую? Выхожу из подьезда с коляской - в самой коляске ребёнок, внизу в отсеке для вещей пекинес. Эта сволочь начинает гавкать на весь двор и тащит хозяина. Картина называется "убегайте огородами"...
Какое счастье, что мы переехали!
строгий закон