Прочие дела домашние
все считают,что инвалиды - душевные и добрые люди. а я почему-то сталкиваюсь с обозленными((( А у вас как?
Бытие определяет сознание. Это жизнь у них такая тяжелая, что обозлились на всё и вся.
Привет Аня, ну не знаю я встречала много и разных людей смотря наверное на что инвалид я сейчас в Интернете дружу с двумя инвалидами которые не ходят парень и девушка, молодые до 25 лет прекрасные добрые и милые создания всегда позитивны и добры не знаю какие они в реале но тут слова никогда за 2 года плохого или грубого не видела, и с одной женщиной с ЦП тоже очень теплая и открытая душа, был еще и мужчина вернее семейная пара с которой тут дружила но мужчина умер год назад с женой его до сих пор дружим хорошие люди в реале не знаю не скажу а тут теплые и приятные. В реале же инвалидов знаю не много близко но все обычно инвалиды не тяжелой степени и скажу тебе так есть и злые я просто со злыми людьми стараюсь меньше общатся зачем мне их груз злости.
Зависит от окружения. Помню парнишку из детства, прикованного к коляске. Выезжал на прогулку, мы и сбегались, как на посиделки, смеялись, болтали - и он на равных смеялся. Институт закончил заочно. Если в первую очередь окружение будет терпимым и без сочувствий, и они будут другими
Толганай Сайлауова
да нет,тут в человеке дело...
они не обозленные.. у них защита на типо жалость людскую.... устаешь от этого сильно..
несталкивалась
Да они не злые.... Просто зае.. . ло их всё
..
у меня сестра - душевный приветливый человек.
ток истерит много, потому что беременная.
Поэтому и обозленные, что доброты людской не видят.
Валерия Бирева
а можно с вами пойти на комиссию по переосвидетельствованию? перестреляете всех кого скажу....
В Тихом Омуте
спасибо. я бы патроны подносила
Толганай Сайлауова
а может для начала эту доброту нужно нести?...
Толганай Сайлауова
я к чему говорю..у меня много знакомых инвалидов. НО из них я могу назвать только одного мальчика,доброго и светлого человека. Молодой,повидавший за свою короткую жизнь много дерьма,но сохранивший себя и адекватность. Его уважаю. Безмерно. А как я могу уважать злого человека,плюющего на всех,ненавидящего всех?..За что мне его уважать? пусть он и инвалид.
Они разные. Я, например, инвалид. Но обозленной меня сложно назвать. Хотя бываю язвительна
Толганай Сайлауова
вы-молодец)))
Ну Вы представьте себя на месте этого инвалида. Да еще в такую жару, да еще, если как это всегда у нас, на Вас всем наплевать.. . Да еще жизнь на это мизерное пособие по инвалидности. Боли. Одиночество. Тоска.
Да, Вы правы - и чего это они такие невеселые?!!
Толганай Сайлауова
прочтите мое дополнение к вопросу. И НЕинвалидам бывает так,как вы описали.
Лика Фролова
Конечно уважать не получится. Надо просто жалеть. И это не получится сразу.
Надо научится жалеть. Это возраст и опыт. Все придет....
Может для этого мы и живем?
Разные бывают.
Ну может 3-х вы и насчитали. Не знаю мне кажется вы их специально где то подлавливаете и делаете это так, что кроме раздражения ничего у них не вызываете
просто с ними терпение нужно... мнооого... да, у меня тоже злые бывают... но справляемся) а иначе как? ) (я волонтер и работаю с детьми с ДЦП... (
Злых не встречала инвалидов, я и сама к ним отношусь. Много есть инвалидов среди нашего "брата" -замкнутых, но не злых.
Ирина Михалева
Доброго дня Оленька,как там твой пузанчик?))))
не от инвалидности это зависит. а от человека. среди здоровых обозленных не меньше.