Прочие дела домашние

Кто о чем, а у меня опять жлобский вопросик +++

Вчера были в ресторане. В самом крутом, самом новом ресторане с ценами занебесными и все такое. Скажу честно--кухня там сильно так себе и обслуживание не очень... Я побывав под впечатлением сегодня сильно вдохновилась и приготовила дома для любимого мужа суп-крем из шампиньонов, мясо по-домашнему, на десерт мороженое со всякой лабудой на выбор и меренги с орехами. Получилось вкусно, я пробовала, обслуживание тоже будет на уровне. Итак вопрос: мне цены выше чем в ресторане ставить, или ниже??? Выше--вроде мужа жаль...,а ниже--не могу свое мастерство оценить хуже, чем ресторанская стряпня... Что делать то?))
Галина Ложкина
Мне бы твои проблемы...))) Щас научу...))) Значит так, цены ставишь такие, как сама себя ценишь... Думаю, раза в три-четыре дороже ресторанских, не прогадаешь...))) Ну, можешь дороже, если считаешь нужным...))) А потом объявляешь АКЦИЮ, типа первому клиенту, или еще как придумаешь...))))) И берешь с него полкопейки, но ОБЯЗАТЕЛЬНО бери, потому как бесплатное не ценится...)))) Познакомившись с твоими ценами, он будет уже и жареную картошку оценивать по твоему прейскуранту...)))) Ну и с обслуживанием тоже не промахнись, если захочет питаться подешевле, можешь самообслуживание организовать...))))))
Елена Полякова
Лучший ответ
Надо скромно потупив глазки в пол, спросить "Правда же милый, у меня все намного лучше и вкусней чем в ресторане? Как ты думаешь дорогой сколько это могло бы стоить? "))))))
И мило при этом улыбаться, улыбаться и улыбаться)))))))) )

Кстати, прости за темность... .
А что такое меренги с орехами?))))))
Галина Ложкина Привет, Инночка!)
Меренги--это не что иное, как обычное безе, только во взбитые белки, кроме сахара, добавляются орехи кусочками, или молотые. Я молотых положила. Много.))
А муж таки признал, что у меня вкуснее!)))
Ой мать если бы я брала деньги за все что подаю на стол мой бы все время голый ходил)))))) но.... ведь многое за его бабки и так)))))
А*
Алла ***
главное не перекорми)) ) а то расплатиться не сможет)))
Посчитай, сколько ушло на продукты. + время готовки. + 10% на чаевые::)) Вот эту сумму и требуй::))
Гульнар Аяшева
Галина Ложкина Мало совсем получается...(((
Выше! Вы - персональный повар и официант, а также аниматор :)
после такого объедания. . на супружеский долг он могЕт или уже баиньки только ?
Ой, Алена, не балуйте мужа, привыкнееетттт.... потом не отвертитесь. (Пусть лучше по ресторанам водит. и Вы красивая (не в халате) , и для него повод зарабатывать деньги) (шучу)
всё... слюна залила клавиатуру, печатать больше не могу.... иду на запах))))
Ольга Моторова
Галина Ложкина Стартуй скорей! Я много наготовила. У меня кастрюльные нормы!)))
я бы повыше цену загнула, а то ещё понравится, придётся повторять подвиг, хоть не так облом будет в очередной раз возиться :-)
Natalia Trofimova
Цены выставлять по потребностям)) ) Сейчас широкий жест с вашей стороны ( и денег не просить) -потом он пусть только попробует отказать в чём то)))))
намекните ему. он сам поймет как раслатиться: новой шубкой или новой машиной.
мужу можно и подороже взять. муж же. одна семья
очуметь....
Галина Ложкина Очумели? Поздравляю!))))))))))
а чего мужа жалеть? себя ценить нужно
Котээ
пусть натурой расплачивается
изнасилуй его, а потом ставь цены которые захочешь; но я советую вам разводиться.. . Для тебя он не муж, а работа...
Анна Усата
Галина Ложкина Обожаю ясновидящих. Спасибо за совет!))))))))))))))
просто накормите, а дальше-все все все ваше)
Ирэн Ирэн я своего частенько всякой вкуснятиной балую . а что толку.
цены ставьте выше
и без предоплаты не впускать!
Заелись вы там. Мы тут с хлеба на квас перебиваемся...
Если муж не дурак, сам поймет что для жены нужно что-то сделать после такого королевского ужина!
и вправду жлобский
Галина Ложкина Я честно предупреждала.))))))))
Устройте благотворительный ужин.
Санигуль *-*
Вы мужа за деньги кормите?
Галина Ложкина Да вот... планирую.))