Прочие дела домашние

Домохозяйка! как вы воспринимаете это слово? работа, призвание, лень, вынужденное времяпровождение....

Галина Бокша
Дар.
Для этого женщина должна быть самодостаточной в полной мере. Это не каждой дано. Для многих это каторга, "клетка" и т. п.
Алтын Аманова
Лучший ответ
Я в своей жизни достаточно лет поработала, сейчас год домохозяйствую.
Все познается в сравнении и потому сейчас мне удобней и приятней работать на семью, а не на чужого дядю.
Ирина Сазанова
это мое сегодняшнее состояние. вполне гармоничное и естественное. мне тут хорошо. может быть когда-нибуть оно изменится, но пока для меня вести дом и выращивать детя - самое ОНО!
Мне все равно что это и как называеться. Меня волнует другое - почему домохозяйки спрашивают об этом? Почему карьеристки и бизнесвумен не спрашивают - хорошо ли то, что я зарабатыываю и обеспечиваю семью?
В моем круге общения нет домохозяек и не хотелось бы.
Жибек Сапарова
Валентина Минасян Задавая вопросы,они хоть как-то пытаются оправдать своё сидение дома,найти себе подобный"клуб по интересам"!А те,кто работают ,и без вопросов знают,что они-большие умнички!
Gul'nara Munbaeva =* Работа и карьера-это далеко не главное в жизни,жаль что многие наши женщины деградировали и уже незнают что такое быть настоящей женой и матерью.А заробатывать и обеспечивать семью в первую очередь должен муж,то что жена целыми днями работает напролёт не видя ни детей,ни мужа-это ещё не показатель.женщина-это прежде всего мать,а что это за мать,которая не способна уделить своему ребёнку должного внимания?Это пародия на женщину,вы уж меня извините,это моё мнение,вы уж меня извините,может у вас просто мужчины нету?Тогда я вам сочувствую.
ну ни фига себе лень! лень - это у меня. я то домашних дел не делаю. а у домохозяек весь день расписан - мойка, уборка-готовка-глажка. зарекаться не буду. но ооооочень сомневаюсь, что смогла б так.
Для меня неприемлемо, т. к. скучно и финансово зависимо. Чтобы жить интересно и весело, надо очень много денег и круг таких же богатых и свободных друзей-подруг. Но это уже не домохозяйка, а женщина с доходом, которая живет, как ей нравится. Наши же домохозяйки живут, в основном, на скромную зарплату мужа и развлечений имеют еще меньше, чем работающие женщины.
Ну и мозги ж надо как-то задействать. Помнится, Жириновский по этому поводу высказался, что умнеют люди на рбаоте, а не когда дома сидят. Я в этом с ним согласна.
$$$$$ @$@$@$
Не знаю даже.... Род занятий я бы сказала.. . я домохозяйка уже 10 лет, мне нравится. Я считаю лучше воспитывать детей лично, наводить уют в доме, заниматься любимыми делами, чем бегать на работу.
Надежда Gyriy
Нежелание работать, зарабатывать, самореализовываться! А быть вынужденной домохозяйкой-это просто быть вынужденной домохозяйкой!
Надежда Gyriy Самореализоваться можно в воспитании детей.
Это тяжёлый труд, но и деградация, что бы там не говорили)))
**
***svetik*** ***
отсутствие профессии и желания быть независимой.
я считаю что это очень тяжелый труд быть домохозяйкой, женой, матерью.. Это искусство и не побоюсь этого слова
O U
счастливица!
))) Иришка )))
кайф:) завидую этим счастливым женщинам которые могу заниматься домом мужем детишками:) а не бегут с работы язык через плечо ребенок в саду последний воспитательница злая, ребенка хвать и бежать, домой прибежали ужин стирка уборка они тебе мама мам... а у мамы глаза уже закрываются: ( и потом эти мамы задают вопросы типа вот живу живу для кого-то -на себя и времени нет, да у тебя ни на кого времени нет, лошадь ты загнанная! Я считаю домохозяйка это такая же работа как и другие только больше похожа на свой бизнес... все таки не на дядю пашешь а на свою семью... ну а прибыль... это не соизмеримо когда дети и учатся хорошо и все в жизни у них потом складывается... и все это мамина заслуга:)
на самом деле не каждой дано быть отличной домохозяйкой! ведь просто просиживать штаны или делать это вынужденно не приносит того результата, который должен быть! это работа и причем достаточно ответственная и трудоемкая! она вкючает в себя столько профессий! некоторым легче отработать вне дома!
Dinara Muhanova
я домохозяйка сейчас. воспитываю дочек. садик пока не светит. как подрастут так на работу пойду.
Ирина Маркина
Настоящая ЖЕНЩИНА....
Галина Карпач
Хорошо быть домохозяйкой, когода муж миллионер, и не жадный, что достаточно редко бывает, сидела дома 3 месяца, надоело просить деньги, муж ведь не будет спрашивать-дорогая. сколько тебе сегодня денег оставить на тренаж. зал? Дорогая-у тебя на телефоне денюфки есть или положить? Ты не хочешь сегодня шопингом заняться? Не бывает такого. Конечно нужно девушке работать. хотя-бы для удовольствия и общения. Я не беру тех, кто сидит с маленькими детьми. Это другой вопрос.
Я вот уже год домохозяйка в дикрете, муж зарабатывает хорошо, деньги выпрашивать у него не надо, с этим у нас проблем нет. Мне приятно растить свою доченьку, но я с радость вспоминаю свою работу и понимаю что очень устала от всех этих домашних дел, устала и физически и морально. Когда работала, то муж помогал по хозяйству, а сейчас всё на мне и помочь некому. Домохозяйка-это тяжёлый труд и самая неблагодарная професия, я уже не дождусь того дня, когда смогу выйти на работу.
Л.
Любимая .
Впринипе, это не плохо, но зависит от каждого лично. Если кроме домашних дел есть ещё отдых и развлечения, то можно побыть домохазяйкой!
Скорее призвание, потому что не все женщины способны на это.