Прочие дела домашние

Как не воспринимать всерьёз слова отца?

Мой отец алкоголик. Не общаемся практически, иногда в вайбере обмениваемся сообщениями. Недавно я встретила свою любовь, и на эмоциях решила поделиться с папой, каким никаким. Дело в том что у нас с мужчиной разница в возрасте большая, хотя папа явно ожидал увидеть на фото моего ровесника) но в ответ просто облил грязью и меня и моего человека, оскорбил и унизил. Я его заблокировала.
Мне больно от того, что родной папа пишет обидные вещи . Оскорбления моей семьи, всех всех. Мама и остальные, мужа приняли отлично) но вот эти папины слова в душе заели... родной человек вроде, а такое пишет.... понимаю что он пьяный и обиженный на жизнь (пьет не просыхая), но все же обидно ( как отпустить эти слова и избавиться от неприятного осадка?
Я понимаю это обидно, но у пьющих людей к сожалению в голове ковардак, алкоголь убивает мозг ...поэтому не стоит реагировать на слова больного человека, и если бы вы показали ему фото своего ровесника не факт что он бы ему понравился.... живите дальше, старше и старше это жизнь, а любви все возрасты покорны)) счастья вам
Елена Сотникова
Лучший ответ
Дарья Пигалова Спасибо большое вам за теплый ответ:)
Видно, вам совсем заняться нечем и думать не о чем... Мало ли кто что скажет. А уж алкоголиков слушать, и их суждения принимать на веру - это совсем смешно. Голову-то включайте...
Они подсознательно ревнуют дочерей к их мужьям, парням итд. И плюс ещё волнуются как бы этот самец не принес вред плоти от их плоти, т. е. дочери их.
Впрочем, как и у матерей с сыновьями такая же история. Вырастят, и не хотят потом отдавать другой женщине, более молодой, и часто более красивой, боятся, что не так будут заботиться о сыне и прочее, не хотят пускать чужую женскую энергию в их жизнь, волнуются и ревнуют. Но нормальные отпускают потом все равно. Такова жизнь.

Иначе цепочка продления рода оборвется.
А мы не вечны.
Люба Барнагян
Пропускай дурные слова отца мимо - будто они адресованы вовсе не тебе
разница (большая) в возрасте в принципе это минус.... если этот минус чем то компенсируется... другой момент.... в принципе жить вам а не папе или маме....
папа.... люди когда пьют они не контролируют эмоции
если он вам высказал это ...значит ему не так уж и безразлично все.... он просто воспринял только минус....
эмоциональность можно простить.... тем более что человек под воздействием других моментов может изменить свою точку зрения
Дарья Пигалова Если муж на 17-18 лет старше))