Прочие дела домашние

Как простить мужа за всю ту боль, что он причинил мне за 6 лет наших отношений?

Не могу никак его простить, из-за чего у нас постоянные ссоры (((((
Lena Zavjalova
Если любишь- то простишь. Посмотри на себя его глазами. Что ты видишь? Может вся причина в тебе? Поговори с ним. Выскажите друг- другу все претензии и начинайте жить по- новому. Попробуй- у тебя все получиться. Ведь ты ЖЕНЩИНА!!!!
Жазира Ещанова
Лучший ответ
Если есть дети... то стоит попытаться... Все равно, какой бы "чужой" папа хорошим не был, а все равно "чужим" останется... При условии, что дети ...не малыши... А если детей нет... То, что Вас держит? ! .Любовь?!.. Но судя по вопросу... "потоптался" он изрядно на Ваших чувствах... Может стоит все начать сначала... Решать все равно только Вам...
Я не знаю вашей ситуации, советовать не могу вслепую
взять и простить! это работа над собой. просто так не придет.
Елена Ильина
да ладно не надо так ныть !!!все вы такие супер хорошенькие ...научитесь уважать, если сами хотите быть уважаемыми !..
Предавший раз, предаст снова.
так можно и не прощать
Irene Konrad
если по-настоящему любите, то все простите
Мила Людмила
Себя прости! Полюби себя! Сомневаюсь, что любишь.. . Потом и его простишь!
А может он тебя просто не удовлетворяет? Вот ты и злая на него постоянно.
они все твари, бросай, ищи нового
я вот борюсь сама с этим, но это еще смотря какая боль. не думать надо об этом.
а ты его наверное сильно пилишь? вот и ссоры, дело в тебе, не в нем.
такое всегда в отношениях если есть один, тот кто вечно хочет конфликта.
не подходите друг другу
6 лет же прожила, а если б не могла простить давно бы бросила!
Были вместе вы.
Посему - это общее дело.
И прощать нужно в первую очередь себя - за то, что позволили так над собой издеваться - ставить целых 6 лет саму себя в дискомфортную ситуацию.. .

Мне вот что помогло: муж трагически (и героически, нужно сказать) погиб, обиды оставались.. . И друг мне интересную мысль выразил: "У него чистая, светлая душа. Переполнилась чаша терпения - забрали её туда, откуда пришла она. Ибо настрадалась достаточно".

С этой позиции смотреть имеет смысл в отношении любого человека, на которого вы в обиде.
У него - светлая душа. Только отчего-то ему тяжело и больно.
Можно только любить и помогать.
Или оставить мысли о нём.