Прочие дела домашние

Жена офицера.- плюсы? минусы?

Не жалуюсь. Терпение и любовь все - превратят в +.
Ирина Медведева
Лучший ответ
1. получили хорошую квартиру к 30 годам.
2. полное медицинское обслуживание у хороших врачей.
3. бесплатный проезд на всех членов семьи раз в год
4. санаторно-курортное лечение льготное, если достанете путевку) ) напрмиер мы на троих на 20 дней ездили в санаторий адлера за 8 тыс (давно было) . а когда я на работу устроилась на железную дорогу мне предлагали путевку от профкома в сочи в санаторий на двоих за 15 ыс. вот разница-то) )
5. оплата поднаема жилья.

минусы:
1.могут распределить в такую тьму-таракань. откуда нереально выбраться ((
2. зарплаты довольно низкие. елси не служить в фсб
3. почти всегда приходится снимать жилье, а поднаем в крупных городах не достаточен. например, во владикавказе мы снимали 2-х комнатную квартиру за 350р (давно было) . от министерства обороны возвращали раз в полгода 350р в мес. а в питере за эти деньги сняли комнату. хотя нам тогда просто повезло. вообще цены тогда были 600-800р за комнату в месяц. так что вторая з. п уходит всегда на жилье.
Скольких я знаю-любят выпить и погулять....
"-":
- далекий маленький гарнизон
- маленькая з/п мужа
- безработица для женщин
- каждые 3-5 лет новая часть, всю жизнь на чемоданах

"+":
не нашел
Я дочь офицера, судя по всем родительским знакомым, скажу
+Увидите страну
Хорошая зарплата
Льготы
Взятки
-Папы никогда не было дома
Даже на днях рождениях, 8 марта, на Новом году
Почти все гуляют и пьют.
Пока в жопе сидят, да по гарнизонам мотаются-со своими жёнами, а как станут подполковниками-молодых шлюх заводят и бросают своих жён
Так что не все от жены лейтинантика до генеральши доживают.
я пока минусов не вижу. Главное что-бы отношения хорошими были. Может случится что и служить пошлют в другой город. Но с милым ведь и рай в шалаше))))
Елена .
отпуск обязаны дать не по твоему графику, а вместе с ним, проезд один раз в год оплатят до места отдыха. ну может еще когда-нить квартиру дадут. А если генеральшей станешь - то вообще будешь в шоколаде жить :)
+больше.
Сегодня жена лейтенанта, а завтра жена генерала.. . УДАЧИ.
Плюсы: мир посмотрите (леса, поля, степи) , может квартиру получится выбить, дисциплина в семье. Зачастую военные подкованы во многих бытовых вещах, вякие электронные штучки починить или ровно полку прибить...))) )
Минусы: суточные наряды, учения, и ненормированный рабочий день. А иногда так хочется с мужем куда-нибудь сходить, а он... на учениях
Наталия ***