Прочие дела домашние
Люди у кого дома 200кв. м жилых (лестницы, кладовки, кухни, сан узлы в плюс тк не жилые помещения, в целом 300 плюс минус)
Вы чтобы чисто было все время моете и убираете, или дом работница? это ж начал в одном месте, законьчил в другом, а уже можно с начала мыть))))
Да ну, раз в неделю нормально помыть. Но мне муж помогает часто. Нет, домработницу жирно по той причине, что я не уработалась. И вообще, у всего есть издержки. Там же не только уборка. Если что где сломается - либо золотые руки мужа, либо плати несколько сотен евро за каждую ерунду. ТСЖ никаких нет, все сами. И снег чистить и крышу от мха и газон стричь. Все труд. Но либо это воспринимаешь, как приятные хлопоты, либо не надо это содержать. Либо нанимать работников (но их мало кто нанимает на самом деле, народ неленивый и содержать участок и дом неухоженным - здесь дикий моветон)
Людмила Неснова
Да я все знаю, но меня беспокоит уборка метража... я нанимала пока младшая младенцем была, и метраж у меня меньше, и мою я его чаще... муж предложил посмотреть дома, типо потом когда надо будет из деревни моей двигать.... что бы хоть что то в наметках иметь для согласия.. в ванте и эспоо смотрела, метраж пугает, чужое место и расстояние от границы тоже...
** **
За какую ерунду несколько сотен евро? Например?
Если не гадить на всех 280 метрах будет чисто :) у нас ещё и два внутренних дворика, которые тоже нужно содержать чистыми :)
если регулярно делать уборку это занимает минимум времени и усилий. Не нужно оттирать и отскребать. Протереть влажной тряпкой, шваброй :)
Людмила Неснова
У вас по моему нет маленьких детей? а дети мужа уже взрослые, да?
это у олигархов
У мя вся квартира с ванной, туалетом и кладовкой 44 метра. Убираю частями. 200 м не смогла бы.
Людмила Неснова
У меня не большой дом, без лесниц и сан узлов, 2х кладовок от силы 100,и я ушатываюсь...
у меня много меньше, но пылюка достала, хоть каждый день убирай, на 200 я бы повесилась
у меня 150жилой +кухня две ванны+2больших коридора и столовая, я убираю два дня, я за день не осилю, каждый день пол мыть и пыль вытерать, регулярно делать уборку, бред полный, вся жизнь только в выдраивании, у меня на это уходит два дня, пишет тот кто мало себе это предстовляет, а 300 это очень много, я убираю поэтому раз в две недели, правда живем с мужем вдвоем
Людмила Неснова
У меня 100 где то жилой, прихожая, холл, кладовки, 2 сан узла, лесница, кухня... убираю часто тк дети, если дом будет больше, я наверно, просто погибну
это начал весной-закончил осенью....