Прочие дела домашние
Живущие за пределами СНГ, в ваших странах принято разуваться в жилом помещении?
Обычно первый этаж без ковров, так что часто летом все ходят обутые туда-сюда, особенно дети, второй этаж и лестница у большинства местных с ковролином, так что, идя на второй этаж, разуваются. И когда совсем уж ливень, тоже разуваются все.
Валерия Кругелис
Страна Вашего проживания?
Это смотря где живёшь.. В мусульманской стране или нет...
Валерия Кругелис
Вы где живёте?
У нас принято. мы в пределах СНГ. Однокурсница из Израиля приезжала, не разувалась.
У нас не разуваются. На улицах чисто.
Валерия Кругелис
где живете?
Разуваться войдя в жилище это дебилизм
Валерия Кругелис
Страна вашего проживания?
Тамара Андреева
Чем основан?
Назгуль Рыспекова
Как не разуваться? особенно когда на улице грязища..?
Нет, не принято.
когда к нам приехали родственники из Африки и прямо в кроссовках по ковролину... на диван, не снимая обуви... О_о
я сказала сразу, что могут начинать убирать сейчас + оплатят чистку ковролина клининговой компанией. сразу дошло..
если бы мы жили в теплом климате и на полу плитка, тогда без проблем.
Валерия Кругелис
Страна вашего проживания?
Принято разуваться только постоянным гостям (своим), которые могут зарулить в любое время. На праздники или шапочным знакомым можно не разуваться. Но они и не шастают по спальням. Гостиная- балкон-туалет. И потом... на праздники ковры убираются. Быстро после гостей пропылесосил, тряпкой помахал и все.
Валерия Кругелис
Страна проживания?
Разуваться, входя в жилище, минимум не этично. Если это конечно не мусульманская страна или восточная.
Валерия Кругелис
Ваша страна проживания и где Вы увидели в вопросе что-то про этичность и то, как к этому относиться?
Принято.
Валерия Кругелис
где живете?
Скорее не с менталитетом связано, а с климатом и рельефом
Валерия Кругелис
Вы живете за пределами снг?
В Японии принято
Валерия Кругелис
Вы живете в Японии?
Если заходить в квартиру, то понятно что нужно разуваться
а как можно не разуваться в квартире? или что вы подразумеваете под жилым помещением? гостиницу, квартиру, частный дом?
я много где был, и понятно что придя домой нужно снять обувь иначе ты испачкаешь все там
Валерия Кругелис
Страна вашего проживания? Судя по тому что для вас разуваются непривычно вы были мало где и не жили в реальных домах и. семьях нигде кроме бывшего снг