Прочие дела домашние

Домработница в доме это стыдно или нормально?

это прекрасно! Человек делают свою работу и получает за это деньги, освобождая вас при этом
Наталья Носкова
Лучший ответ
Нет, это нормально . Сейчас в доме есть два инвалида, один творит что попало и мы боимся, что он сожжёт весь дом или затопит, а другой договорился и к нему поселили домработницу знакомые и родственники и у него всегда есть обед и чистое бельё и он может чувствовать себя полноценным человеком . Если есть потребность в помощи другого человека, то стеснятся не нужно . Но нужно быть всегда честным при составлении договора . Оговаривать все возможные проблемы заранее .
Кстати эта домработница была представлена соседкам и врачам и почтальону, так что взаимно всё . Часто в магазине вместе встречаемся или в поликлинике, где она ему документы помогает оформлять или рецепты .
В смысле нанимать себе?
Мне не нужно, пока я в состоянии сама справляться.
Тем более не люблю чужих людей в доме, которые копаются в моих вещах.
Кому? хзяйке дома или работать домработницей? Ни то, ни другое не стыдно Во всём мире пользуются услугами домработниц, если средства позволяют К сожалению в России к этому относятся по другому Можете позволить, даже не сомневайтесь Только относитесь к ней не как .к прислуге - этому можно научиться Это культура быта
Юлия Крылова
Что тут стыдного? так должно быть ИМХО! а вот быть домработницей-лично для меня стыдно!
Это естественно.
Ирина Стаценко
Мадам, я думаю это просто великолепно!! ! Домработница, ааааааах мечта!!!)))
Марина Гимет
Недопоняли вопрос, профессия или самой нанять?
У моих друзей есть, у меня нет.
Стыдного ничего нет, а вот неудобство есть.
Ольга Шубина
Работай. Ничего постыдного нет. Не проститутка ведь.
Настя Струк
Нормально, если можете себе позволить.
Для кого? Для домработницы - заработок. Для её нанимателей - признак отсутствия времени и обеспеченности
Считаю, как иметь домработницу нет ничего страшного, так и работать ею. У каждого свое призвание, свои таланты.
Для внука наняли приходящую на день няню с опытом работы, красота да и только. Нам не стыдно и няне хорошая зарплата.
нормально
Ольга Демцюх
Нормально, главное относится по-человечески и помнить что это отношения начальник-подчиненный. А не деспот и раб.
каждый живет по возможности. Она хотя бы за деньги надрывается))))
это говорит о финансовом благополучие! это хорошо
Это шикарно
Вполне нормально, чего стыдиться?
Любая работа хороша.
это аморально
Это - Вам повезло!
Это дорого.