Прочие дела домашние

Что подарить мужу на годовщину свадьбы?Все уши сломала!

Ирина Шляхова
У нас был случай. Муж притащился домой с букетом цветочков, а я.. . подарила ему золотой зажим для галстука с бриллиантом! С тех пор только цветы мне не дарят! А зажимчик тот всегда в ходу. Обожает его.
Анастасия Колесникова
Лучший ответ
Новые уши подари
Елена Рошка
стриптизершу, велзающую из огромного торта!
Elena Toropova
Ирина Шляхова В принципе,я и сама могу из торта))))
А уши при чём?
итцевая свадьба - отмечается через год после бракосочетания. Называется она так потому, что союз новобрачных еще недостаточно прочен. Медовый месяц давно прошёл, молодые по-настоящему узнали друг друга, столкнулись и преодолели первые трудности семейных отношений. Так как быстрее всего изнашивается ситец, особенно у молодых, то в этот день молодоженам принято дарить ситцевые платочки, фартуки, ситцевые подушечки в виде сердца и постельное белье и другие подарки из ситца и шёлка.

Бумажная свадьба - празднуется после двух лет супружества. На второй год отношения еще не прочны и рвутся легко, как бумага. Супругам дарят бумажные подарки: красивые книги, картины, фотоальбомы, календари или пачку денег.

Кожаная свадьба - три года совместной жизни считается первым значительным этапом, отношения стали достаточно прочными, но все еще не устоявшимися и гибкими, как кожа. Гости дарят изделия из кожи - кошельки, портмоне, ремни, брелки для ключей, сумки.

Льняная (восковая) свадьба - отмечается через четыре года. Лён является символом достатка и роскоши, которую могли себе позволить не многие. Принято дарить изделия из льна: полотенца, скатерти, простыни, покрывала и т. д. Обязательным украшением на столах являются красивые свечи.

Деревянная свадьба - первый солидный пятилетний юбилей. Семейный союз стал уже достаточно прочным, но опасность пожаров (семейных ссор) все же существует. На столе должен быть хотя бы один деревянный предмет. По древней традиции, если в этот год супруги посадят дерево, то оно будет радовать и их праправнуков. Супругам принято дарить различные изделия из дерева - деревянную посуду, шкатулки, мелкие предметы мебели, деревянные украшения и поделки, ложки и матрешки.
Нарды или хрустальный набор (рюмочки, графинчик)...