Прочие дела домашние

Какой пылесос купить?

У меня аллергия на домашнюю пыль, на тополиный пух, на цветения весной, на некоторую парфюмерию и бытовую химию. Требуется периодически очищать воздух. Проветривание не подходит. Необходим пылесос для уборки дома. Чтобы он умел мыть, был без мешка для мусора (от него приступ аллергии). Сейчас пользуюсь самсунгом циклоном. Очень доволен, но он не моет пол. Порекомендуйте вменяемый пылесос, чтобы он очень хорошо вычищал ламинат, мог сухой очисткой мог пропылесосить подушки, чтобы не пропускал пропылесошеную пыль обратно.
Скажу честно - сначала у меня был обычный пылесос и я захотел моющий, с аквафильтром, "самый крутой". Долго выбирал, купил (Филипс) .
Со временем оказалось, что у ВСЕХ моющих пылесосов есть один "геморрой" - их очень долго и муторно переключать из моющего режима в НЕмоющий и у КАЖДОЙ модели есть какой-нибудь недостаток (или шумит, или быстро ломается пластик, или тяжелый и т. д. )
Долго сомневался, но все-таки купил Кирби (дорого, но средства позволили) - теперь абсолютно не жалею.
Слышал, что китайцы ужЕ сделали аналог Кирби подешевле, и вроде отзывы хорошие, но так как я уже приобрел оригинал, то дальше пылесосами не интересовался.
Погуглите аналог Кирби. Удачи!

Да, чуть не забыл - никакой пылесос не очищает воздух в помещении. Для этого рекомендую купить постоянно действующий озонатор воздуха (можно даже с функцией увлажнения).
Женя Адель
Лучший ответ
Ох, ёпрст - Кирби тебе в помощь - пара тыщ баков и будет щастье))))
Belladonna Belle
Купи Miele Medical !
Только прошу не слушай про дайсоны, борки, кирби и т. д.
*B
*(Red_ Beast)*
Никого не слушай! Купи только VAX, это отличный пылесос, и качественно моет (даже ламинат) плитку ковер, ленолиум, может собирать, остатки воды, жидкостей, а главное приемущество от остальных пылесосов из моющих, вода для мойки и уборки поступает по всей щетке, что обеспечивает, более тщательную уборку. Он признан во всем мире, им работают в клиниках за рубежом, это не рекламма. В Твиксе и во стольных моделях вода поступает из середины и они г....
Пылесос с водяной очисткой или с аквафильтром просто воду грязную сливаеш и ждеш пока высохнет и вперед
купи моющий
Soltik .....