Прочие дела домашние

Покупка нового пылесоса не более 20 тыс руб. Нужен совет.

Сейчас имеются старый пылесос 2000 года филипс (полуживой) и дайсон- циклон, лет 10 ему (электрощетка на последнем дыхании).
Пылесосы типа циклон не нравятся ввиду зависимости от электрощетки и малой мощности всасывания, малого количества вмещаемого мусора в контейнер.
Смотрю в сторону пылесоса с аквафильтром. Кто пользуется пылесосом с аквафильтром, вы довольны им? Желательно модель указать.
Или может купить пылесос с мешком?
Екатерина )))
Чёт я видимо не в теме, так как и дома пользуюсь строительными..
ну что я поделаю, если они создают бОльшее разряжение и лучше всасывают.. )
Светлана Мельникова
Лучший ответ
Екатерина ))) А строительный с аквафильтром?
Екатерина ))) Какая модель у вас?
Пользуюсь. На работе. Пылесос Karcher DS 6.000 Mediclean
4.5. Никаких нареканий.
Чуть дороже заявленной Вами суммы, но этих денег стоит.
Не надо с мешком! Можно еще с хепа фильтором посмотреть.
Екатерина ))) А мусор можно любой собирать, строительный мусор можно? И мыть удобно его?
BOSCH GS-10 без "мешка" - вполне устраивает!!!
турецкий пылесос, купил второй в запас
Ольга Патурь
я дайсоном давольна... щетку можно купить отдельно... в аква... может что то изменилось в технологиях, но вымыть квартиру одним ведром воды???? они тяжелые.
если нужна мощь - значит ковры??? они ж влажные будут....
Екатерина ))) Электрощетка на дайсон более 5-ти тыс стоит.
Пылесос ракета, работает вечно, проверен временем
Гульзия Иманбаева у бабушки такая
Меня устраивает пылесос с мешком.
у Филипс есть топовая модель, как раз около 20 стоит, хорошая крепкая сборка, а не дешевый галимый пластик как у того же Дайсона за 25+. и нормальные щетки удобные под любые задачи, на которые не наматываются волосы и которые удобно чистить

ничего лучше пока не встречал в сетевых магазинах
Silent Rebel
Мы вот на прошлых выходных пылесос новый купили, у нас вариант бюджетнее Samsung SC8836, он 8 тысяч нам обошелся, это модель с контейнером для сбора мусора, вот его описание https://tehno.expert/pylesos/samsung-sc8836.html . Я такой и хотела) С мешком мне не нравятся - вечно их приходится вытряхивать, стирать, они забиваются. Можно одноразовые брать, но их тоже постоянно покупать потом нужно. Аквафильтр - это круто, но дорого, и по габаритам пылесосы слишком большие. Контейнер, как по мне, самый удачный вариант)
Екатерина ))) Типа циклон не нравятся, боятся мелкой пыли и мало вмещают.