Прочие дела домашние
моя вторая мама. Из каких глубин подсознания просыпается ненависть к матери мужа?!
Нет и каких глубин, есть сложившейся стериотип, Я попытаюсь его разрушить. ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА Я СТАНУ СВЕКРОВЬЮ,
Ненависть вообще просыпается от большой дури!
комплексы комплексы. К каждому человеку ПРИ ЖЕЛАНИИ можно найти подход!!!! Не до поросячьей любви конгечно, но элементарного уважения
я свою свекровь люблю.
для меня моя свекровь была.... второй мамой!!! .
а вообще ненависть и неприязнь.... возникает у людей завистливых, зависимых от чужого мнения, эгоистичных.... то есть две женщины не могут "поделить общего мужчину"...каждая тянет к себе!!))) )
не ищите подвоха в действиях друг друга!... уважайте друг друга и разговаривайте!!!. и проблем не будет! !
от недосказанности и надуманности они возникают!... и привычки и обычаи в семьях разные!!.. обязательно надо "приглядываться и притираться" друг к другу..
для меня он- муж, близкий человек. Но свекровь- никакая она мне не вторая мама, мама у меня только одна. Это посторонняя мне женщина, уж извините. Никакой ненависти не испытываю, ревности тоже. Но искренне не понимаю 6 лет, почему и с какой целью нужно каждый день лезть в каждую дырку жизни молодых? не с советами, а с указаниями, требованиями и жуткими обидами на их невыполнение. Есть работа, муж, дочь, внук у нее. Что еще надо? Оставьте вы нас в покое, сил уже нет! Надоели бесконечные захождения без предупреждения, проверки холодильника и поджатые губы. Я взрослая женщина, это МОЙ дом и МОЕ хозяйство.
Вот так подостают несколько лет и уже начинаешь искренне думать, что свекровь придумали в аду.
Ну не знаю.. . Я за 22 года со своей свекровью ни разу не поругалась...
Сочувствую Вам. Мне неведомы такие глубины.
"Я ТВОЯ" я с вами совершенно согласна.
Да нету никаких глубин, сами они себя так ведут, что просыпается она, ну может не ненависть, а просто неприязнь.
Обычныя ревность и зависть. Ревность и зависть рядом всегда ходят. Надо пытаться жить так, как будто ее (второй мамы) просто нет, не существует. Ну т. е. как к чужому человеку. Формально, т. е. с точки зрения юриспунденции, она и есть чужой человек. Муж не является даже родственником. Это отдельная категория. Супруги. Вот работники одной фирмы могут ли иметь родство, могут, но это называется не очень хорошим словом кумоство, поэтому нормальный хозяин фирмы никогда не принимает на работы родственников ни своих ни чужих. Так же и в семье. Родителей надо любить на расстояниию.
муж взращивает если уделяет маме много внимания, ставит жене в пример свою маму, передает не лестные слова матери в адрес жены, если тратит денег много на мать а потом рассказывает об этом жене
На пустом месте ненависть возникает только у психически не здорового человека. А если ты первый раз с открытой душой, а тебе пощечина.... Случайность! Второй раз - совпадение! А третий раз - закономерность. Продолжать дальше жопу лизать? Теперь пусть не обижается.
не можете поделить?
ревность!