Прочие дела домашние
Хочу спросить именно здесь, а не в "здоровье" +++
Скажите, дорогие мои, вы действительно верите, что в организме образуются шлаки, которые непременно и обязательно нужно оттуда выводить? Вы действительно не знаете, что вся внутренняя слизистая обновляется регулярно и НИЧЕГО лишнего в организме накипеть не может? Вы на самом деле не понимаете, что все призывы к...якобы очистке организма, не более чем рекламный трюк торговцев всякой лабудой???
Геннадий Малахов со своим учением о шлаках мой личный враг)) )
Хочется всех приверженцев шлаковыведения отправить снова с школу, на урок биологии. В принудительном порядке. Нет и не было никаких шлаков, в медицине нет такого понятия, как шлаки!!!
У меня хороший знакомый медик и он все давно популярно мне объяснил.
А очищения организма приводят и к выведению из них очень полезных веществ, которые сами должны справляться с этой функцией, а не посторонние предметы из вне.
Ну нечего народу делать, пусть над собой издеваются.
Приветик, я верю в то что вижу если бы это было так просто милая то не было в брюхах многие кист, "дикого мяса" и всяких цветочков.... у кого то выводится у кого то нет.
Сара Жусупова
Привет, Ксюша. Я спросила о шлаках, о мифических шлаках, а ты ответила про новообразования, это совсем другое.
Отвечаю за всех. Да, мы такие дуры! Алена, ты это хотела услышать?
Сара Жусупова
Нет, не это. Меня обобщения не интересуют, поэтому отвечайте только за себя.))
Алтынгуль Бексолтан
За себя - не верю, не покупаю, не чищу, все можно отрегулировать правильным питанием
Полностью с Вами согласна. Прекрасно это знаю. В организме у человека работают четыре (!) выделительные системы.
А "очистка от шлаков" приводит к очень нехорошим вещам, начиная от дисбактериоза и заканчивая онкологией. Но невежество непобедимо. Когда я прошу назвать хотя бы один "шлак" от которого они собираются очищать организм, тут же идет агрессия.
Причем, чем больше невежества, тем больше агрессии.
Люди глупы. Они на бутылке с растительным маслом читают "без холестерина" и им в голову не приходит подумать, а как этот самый холестерин мог вообще туда попасть. Они даже не пытаются узнать, что такое вообще холестерин.
Соседка, насмотревшись рекламы, спрашивает меня :"А ты знаешь, что у тебя во рту размножаются бактерии? "
Я ей говорю : "знаю. У меня во рту существует нормальная микрофлора, которая, кстати, предохраняет меня от действительно патогенных микроорганизмов, вот она и размножается. А зубная паста эту мою микрофлору убивает и ещё в течение 12 часов не дает ей восстановиться. " Соседка долго стояла с открытым ртом. Но так ничего и не поняла. Продолжает слушать рекламу.
И таких примеров можно привести тысячи. Но люди не хотят знать, не хотят думать, ничего не умеют и, что самое страшное, даже не хотят учиться.
Ох, извините, это был крик души. Который ничего не изменит, впрочем. (
Сара Жусупова
Спасибо за "крик", может хоть кто-то задумается.))
Татьяна Медникова
Из этого следует не нужно чистить зубы?)))))
в организме действительно образуются шлаки и в большом количестве, и именно от того, что рекламируют (Активия, итд)
Не знаю.... У меня каждый день какая-то хрень выходит... Регулярно....))) Может и шлаки... Я не разглядывала...))))
верю, все обновлчяется и нормально работает в здоровом организме а у нас сейчас здоровых людей нет поэтому организм работает со сбоями и нужно ему помогать
Ирина Лавринович
Cогласна,при условии,что организм 100% здоров, а выводы может сделать специалист после проведенных исследований.(анализов и тд).Вот я в 5 лет "подхватила" у бабушки в деревне лямблий (микроскопические паразиты в печени),на мое счастье вылечили врачи военно-медецинской академии в Ленинграде и моя мама - упорством и круглосуточным,строго по часам лечением меня, орущую от боли.Но остался затрудненный отток желчи.И раза 2-3 в год (в весенне-летний период)чистка печени маслом и соком лимона очень облегчает состояние.
Конечно у некоторых людей образуются шлаки, но только в мозгах! :-)
насчет шлаков ничего не могу сказать, а вот вредные вещества могут накапливаться в организме, почках, кишечнике, но очищают их, естесвенно, не лекарствами, не БАДами, а в принципе бесплатно и не совсем приятно
Сара Жусупова
Вредные вещества именуются ТОКСИНАМИ.
Нет там никаких шлаков, это всё бредни.
верю, но не гоняюсь за очищениями, честно
ну тогда прощай старый верный активированный уголь... и нафига придумали колоногидроочистку... тож наверное развод но со стажем в 100 лет... та что ли?:)
Сара Жусупова
А причем активированный уголь к ШЛАКАМ? Вообще ничего общего. Он при отравлениях применяется и выводит ТОКСИНЫ--разницу надо объяснять? Про клизмы--по большей части действительно развод, т.к. вымывает микрофлору, травмирует слизистую... ну и т.д. Клизма показана при запорах и то, как экстренная мера.
Вот и именно. На здоровье все хотят заработать.
От части и то и то правда.
Скажите это желчному пузырю, почкам и камнях в них. Слизи в горле тоже скажите. А еще лучше скажите это человеку, у которого постоянные запоры (есть такая болезнь) . Все его г.. . не выводится из организама, всасывается через стенки кишечника и расходится через моче-половую систему.
Вы просто никогда не видели человека изнутри. Хоть в интернете полазьте, что ли.
Сара Жусупова
Вы перечислили отдельные заболевания, которые нуждаются в направленном лечении, это не шлаки, это песок, камни и фекалии, это не лечится приемов разновсяческих БАДов и препаратов "от всего"))))
Вы хот начальный курс анатомии прочтите, что ли.))))
Особенно преуспел в этом Данон, так и хочется спросить, как же наш бедный организм справлялся без ативии, иммунеле и тд
да не понимаем