Прочие дела домашние

Как Вы встречаете нежданных гостей? "Все, что в печи, на стол мечи" или скудновато-жадновато?

Ira Kravets
я ОЧЕНЬ постоянный человек и терпеть не могу, когда что-то происходит не "по плану"....
про гостей если, то придерживаюсь пословицы - Незванный гость, хуже татарина) ) предложу чай - это по-любому - восточное воспитание обязывает, но в душе, конечно, не буду "порхать))) ", хотя улыбку "одену".
А если по приглашению, то и пирог без проблем испечь и самую вкуснятину - запросто) ) мне для "приглашенных гостей" - ничего не жалко)))
Татьяна Канищева
Лучший ответ
Чего - жадничать. Гостей - много.... и нам - хватит.
Ира Орехова
А нафига их вообще кормить, они чё, пожрать пришли или по делу?.. 8-))
Ira Kravets Я твоей жадности просто поражаюсь...
Жадный, меркантильный, ленивый... Подарочек..))))
Сначала давайте уточним терминологию.
Есть три категории, синонимичные в первом приближении.
1.Незваные гости
2.Нежданные гости.
3.Неожиданные гости.
Наиболее негативный оттенок из всех троих имеет первая категория.
Для таких гостей - вежливая улыбка, "Как дела? ", ну и, ладно,
чашка чая, предваряемая вопросом: "Чаю не хотите? "
Вторая категория, скорее, нейтральная. Если их видеть не против,
то можно и побеседовать, и чай попить ("Хотите чаю? ") с печенюшками,
а то и с бутербродами.
Ну а третья, на мой взгляд, наиболее позитивная. Это чаще гости,
которых видеть рад, но не ожидал что они смогут вырваться и приехать/прийти.
Тут уж - всё что есть! И предложение чая/кофе/коньяка/борща/пирогов/холодца/тортика,
не признаЮщее отказа!
Всем что есть угощаю
Все, что в печи, на стол мечи, т. е. скудновато
Я своих всех приучил-без предупреждения тупо дверь не открываю
Ольга Самойлова уже наверно и предупреждать некому..Или еще приходят?
Пшли все На---й
Катя Мискевич
Руки будете с мылом мыть?
Тогда чай без сахара.
Всё на стол.... вот только в печи обычно бывает очень мало. Тогда отправляется гонец в супермакет. Есть вариант, что гости приходят с тортиком-тогда еще проще)
Последний раз из вкусностей в такой ситуации был хлеб с вареньем и чай, и прекрасно!
Marina Aksenova
не приветствую незваных гостей. если такое и случилось, чаем, кофе напою, но на большее рассчитывать не стоит.
Все, что с печи на стол мечи
бывает и суп метелят, за обе щеки, если неожиданно
Все, что в печи, на стол мечи"