Прочие дела домашние
Возили кошку на дачу, где она успешно набралась блох. Прыгают по квартире. Как избавиться?
вот тоже не давно спрашивала. посоветовали полынь. жду выходных. поеду на дачу за полынью
сами сдохнут.
кошку помыть спецшампунем, и надеть ошейник от блох.
ну и глистов прогнать на всякий случай.
Для выведения насекомых из помещения потребуются уже нерво- и энергозатраты. На следующий день после того, как в нашей квартире были обнаружены блохи, мы провели генеральную уборку.
Полы, плинтусы, столы, шкафы, подоконники были вымыты, мебель (диваны, кровати, кресла) , паласы, ковры тщательно пропылесосены. Пылесос – незаменимая вещь при удалении кладки яиц в предметах, содержащих ворс или нити.
Белье, мягкие игрушки, тапочки и те вещи, в которых предположительно или фактически поселилось насекомое, следует постирать в горячей воде, подушки – выбить и на пару дней вывесить на солнце в проветривающемся помещении.
Для выведения насекомых можно использовать любое аэрозольное инсектицидное средство (с расчетом 1 баллончик на 10 кв. м) . Можно заказать специальную обработку на дом, но услуга обойдется в несколько раз дороже. Мы же использовали обычный «Дихлофос» . Обработали комнату этим средством, распыляя его в щели, под плинтусы, за мебель, полы, обои – зону не ниже 1 метра. Закрыли помещение и оставили на 2 часа, после проветрили.
Полы, плинтусы желательно не мыть в течение 4-5 дней. Блохи умирают в течение суток, но насекомые не сразу оставят вас в покое, что является нормальным процессом: в течение 1-2 недель будут вылупляться яйца. Попав на обработанную поверхность, они умрут в течение 1-2 суток. Если через 3 недели ситуация не улучшилась, МирСоветов рекомендует повторить процедуру.
ветеринар сделает укол, от которого блохи сдохнут. с кошкой все будет хорошо. еще обработайте ее и квартиру спец. раствором из ампулы, ветеринар вам посоветует (или даже продаст).
Горькая полынь - один из способов, но она должна лежать у вас повсюду, а кошку помыть, или лекарство на холку накапать, или ошейник против блох.... Кстати - сейчас сезон размножения блох.. . Полынь можно и в аптеке купить...
не избавляйтесь - прыгайте вместе с ними, так веселее.
Спросите в зоомагазинах спрей, к сожалению, не помню название, им и кошку надо опрыскивать (только потом воротник на нее или полчаса на руках держите, чтобы не вылизывалась) и ковры.
кошку вымойте специальным шампунем, ошейник на нее наденьте противоблошиный. им есть нечего станет и они сдохнут )
Если прыгают по квартире, то это атас. У нас так было. Все ноги были искусаны, просто ужас. Мы кошку вывезли, всю квартиру обработали дихлофосом и сами уехали на 3 дня. Помогло. Предварительно на кошку наденьте ошейник от блох.
Кошке купить в зоомагазине капли от блох, а дома можно побрызгать палас средством от ползающих и прыгающих насекомых. Продается в бытовой химии.
надо сначала с кошки их вывести. капли есть специальные от блох на шею кошке капаются. в зоомагазине купите. на рынок можно сходить, там посоветуют какую-нибудь отраву от блох-чем их дома вытравить.
с окна
Продаётся ампула с жидкостью против блох, отломить и вылить на холку, где на шее углубление- это чуть ниже головы и выше начала позвоночника. Кот не сможет там лизнуть и отравиться.