Прочие дела домашние
Есть ли у вам обида на свою мать? На то, что она что-то недодала вам в детстве, мало уделяла времени, мало любила вас.
Я вот обиды не держу, но не могу сократить дистанцию между нами. Ей хочется теплых дочерне-материнских отношений между нами, а мне неприятно даже поцеловать ее в щеку. Просто в детстве этого ей не хотелось, не было у нее этой потребности, а сейчас мама "доросла" и созрела, а мне неприятно, мягко говоря. Всегда была дистанция между нами, я никогда не чувствовала , что она мне действительно близкий человек, к которой можно обратиться как к подруге...
Есть конечно.... НО БОРЮСЬ! ! Стыдно мне сводить счеты со старым уже человеком.... Да ведь каждый человек имеет право на ошибки!. . а тогда, ДАВНО.... и мама моя была ведь МОЛОДАЯ!!
НЕТ у меня обиды на МАМУ, как (впрочем) и... мамы.
Она умерла, когда мне было ДЕВЯТЬ ДНЕЙ от рода
скорее, у меня ОБИДА на врачей
Ира Гризодуб
..мне очень жаль...простите.
Олеся, хорошо тебя понимаю.
Думаю, насиловать себя не стоит.
У меня этот период прошёл и сейчас мы стали значительно ближе.
Но нужно время для этого.
Думаю, насиловать себя не стоит.
Но нужно время для этого.
да, поэтому своих детей буквально таскаю в зубах, обожаю, в меру строга с ними, я им лучшая подружка
Ближе и роднее, моей мамы, у меня пожалуй не было и не будет уже никогда и никого! Она была и другом и советчиком не только нам с братом, но и всем нашим друзьям... Все, что, друзья, не могли рассказать своим "предкам"...они могли рассказать нашей маме... Она крестная, без ее ведома, многих наших друзей которые покрестились взрослыми людьми... Вот такая была у нас мама!... Ушла наша мамочка рано... А Вы на свою обид не держите... Родитетелей не выбирают... Все равно, как бы то ни было... мама это единственный человек, который любит Вас ...за то, что ...а ни за, что ...Она просто Вас любит.. . и все!... Цените...
очень часто такое было - особенно в подростковом возрасте - мама чуть ли не враг, а потом когда сама стала мамой - мама лучший советчик и поддержит, но не всегда опять же, запитала на нее не так давно.... время лечит
У меня абсолютно такая же ситуация. Только моей маме и сейчас не особо нужны теплые отношения.
Ну, не то чтобы обида на нее... недопонимание есть-в том, что мои родители развелись, виновата мама. И видиться ни с папой, ни с бабушкой категорически не давала... я чаще жила с бабушкой и дедушкой... не скажу что она меня любила и не помню чтобы хоть раз приласкала...
Ситуация такая же, в том плане, что обиды нет, дистанцию сократить не могу, но причина немного другая.. . Наоборот перелюбила.
У меня тоже был период в детстве, когда мама казалось далекой и строгой- но это прошло, мы все таки поговорили, обсудили некоторые моменты, я её во многом поняла, она во многом расскаялась и осознала- теперь у нас все хорошо. В любом случае насильно заставлять себя зближаться не надо- все должно происходить естественно.
в детстве и потом, пока мама была жива - всегда думала что нетак ко мне относится, что-то ни так сказала. Лишь только потеряв МАМУ поняла как сильно она меня любила и защищала, уже прошло больше 10 лет, а я забыть не могу и всегда себя укоряю, что не смогла при её жизни показать - как я её люблю. ЛЮБИТЕ МАМУ сейчас пока она жива и рядом с вами
У меня нет обид на маму, хотя ошибок в воспитании она сделала.... короче не одну.
А насчет дистанции вот что я скажу: мамы, они ж не вечные.... за себя могу сказать - если бы я только могла! сокращать дистанцию, если бы только моя мама хотела бы меня, если бы!!! !
Но нет такой возможности. Моя мама сильно больна, от ее личности остались ошметки, созерцать которые ох как больно. Но я все равно ее люблю и прощаю, и отношусь к ней как к ребенку.... а так хотелось бы, что бы у меня была мама!
Милые, милые девочки! Берегите своих мам - они у нас в одном единственном числе, и рано или поздно их не станет. Любите их, пока есть время и возможность!
У вас такой характер и мама не обратила внимание, чтоб Вас сделать открытым. Мамы не идеальны, у них свои плюсы и минусы. Но психологическую установку, воспитанной с детства уже ничем не изменить. Есть баловни судьбы с детства и они так и идут любимчиками. Но поверьте, как им бывает тяжело, когда их перестают оценивать, как они привыкли. А вы получили закалку, благодаря своей маме. Вам будет легче перенести чью то несправедливую оценку. Это тоже нужно в жизни уметь и не всем это дано.
Ира Гризодуб
Вы знаете, я очень открытый человек. Мама меня в детстве, как раз очень хвалила, всегда говорила, что я самая лучшая и пр. Но это были только слова. Как бы это объяснить.. Это были слова безэмоциональные. Это было как руководство. То есть она знала, что нужно хвалить ребенка для того, чтобы он вырос успешным. Но никогда не обнимала, не целовала, не баловала меня просто так, просто потому что, она меня любит. Как нормальная мама свою дочку. Я понимаю, что она меня любила как могла и думала, что мне делает как лучше, наверное..
Вот, а сейчас, когда у нее у самой появилась такая потребность в элементарном телесном контакте, в теплых , обычных для нормального человека отношениях, я не могу.
Не знаю, понятно ли я объяснилась..
я тебя понимаю. У меня такое к отцу. Знаю, что надо простить, понять и измениться, а не могу. Стоит клин и все.
я за ТАШУ
есть
у меня нет обиды! Мама меня выростила, воспитала и я ей за это благодарна!
Пожалуйста, о маме прочитайте здесь.
http://stihi.ru/2006/07/15-1708
Только не пишите мне ничего, не надо, очень прошу.
http://stihi.ru/2006/07/15-1708
не насилуйте себя.. .
я раньше обижалась на маму, это ведь самый лёгкий способ свалить неудачи.. мол я такой а не лучше поскольку родители меня не.. и дальше можно перечислять не любили не понимали и бла бла бла.. .
хотя я понимаю вас -порой сложно сломать стены возведённые давно и не нами...
у меня никогда не было и не будет обиды на маму. Мама есть мама, какая бы она не была. она ни когда не пожелает плохого своему ребенку.
Марина Иванова
ну-ну не пожелает. наша только и злорадствует, чтоб у нас всё плохо было. так за что её любить.
ой такая-же проблема, всё время из дома гнала, орала, а теперь она хочет тепла и нежности, а сама она нам этого дала, нет. так что я с вами согласно. сама мама буду стараться дать любовь своей доченьки. кто не был в таких ситуациях так и пишут.
не стоит осуждать мать чтобы она не сделала вы должны простить ее мать это святое, вы ведь не знаете что с вами будет