Прочие дела домашние

когда Вы давали имя своему ребёнку от чего Вы отталкивались?

Настя Попкова
мы ждали первого мальчика и собирались назвать Женей-- Евгением но родилась девочка и назвали Юлией а имя оставили для будущего сына, очень хотелось мальчика. но через восемь лет родилась вторая дочь и чтобы не искушать судьбу назвали её Евгенией. и созвучие имени и отчества класное получилось, Юлия Андреевна и Евгения Андреевна .говорят что нельзя давать ребёнку имена ЖИВЫХ родителей и близких родственников, это к смерти одного из них.
Людмила Киселёва
Лучший ответ
Светлана Хайретдинова Ерунда полнейшая. Всё это суеверия, не имеющие абсолютно никаких оснований под собой. Все мы рано или поздно умрём. Я читал другое - человек в той или иной мере повторяет судьбу святого, именем которого назван.
чтобы и мне, и мужу нравилось
СТАРОСЛАВЯНСКИЕ ИМЕНА.... но получилось ими назвать только троих... из шестерых))))... постояннные разногласия с мужем)))))
Мы с мужем искали такое, чтобы не вызывало вообще никаких ассоциаций!!
Только по святкам.
Яна Кириченко
оттого какие мне имена нравились, но не как не здесь спросить
Меня назвали в честь преподобного Михаила Исповедника, память которого отмечается 31 декабря. Или ещё вот случай был - 1 января 2009 года у моего товарища родился сын. Я предложил назвать Ильёй, и товарищ согласился, потому что 1 января - день памяти преподобного Ильи Муромца Киево-Печерского.
Отталкивалась от того, что если я не соглашусь на имя Даша, то у моего ребенка имени вообще не будет)))
спонтанно, ждала мальчика, родилась
дочь-Александра
Анна Шатова
Мне еще в школе приснился сон, как я веду за руку малыша, что он мой сын. Этот сон так врезался мне в память... Назвала так, как называла во сне.
Мышка Мышка
От того, какое мне нравится, от согласованности имени с фамилией-отчеством, от значения имени и от того, на который из предложенных вариантов согласится муж))
чтоб не было такого имени у родственников.
Чтоб не было распространенным и подходило к отчеству... ну и конечно чтоб всем нравилось!
Чтобы имя было старинным, чтобы созвучно было с фамилией и отчеством, да чтобы просто нравилось!!!!
Маруся Обломова Назвали Тарасом. (Тарасий)
Свекровь попросила назвать в честь её отца и мне очень нравится-Максим и главное очень много уменьшительно-ласкательных.
Взяли список имен и перебирали по порядку, чтобы ни у меня, ни у мужа с этим именем не было негативных ассоциаций.