прислушалась к мнению мужа)..
теперь если что.. все шишки на него!)))
Прочие дела домашние
По какому принципу вы давали имена своим детям? Война и немцы у нас. Чувствую забъемся))
на какое отзовется ) У нас кошка отзывается на имя Белая - в сериале любимом такая фамилия у оперативницы Так и осталась
Были у меня три имени, одним из них и назвали.
Муж пытался сопротивляться, но слабо))
Как я решила, так и назвали.
Тоже баталии были. В итоге я уступила. Жалею.
Старшему имя придумала задолго до беременности. Муж не возражал. А с младшим долго спорили, а месяцев в 6-7 имя нас само нашло.
Положите ребёнка и начинайте перечислять имена - на каком имени описается значит так тому и быть )))
Будет потом папа рассказывать сыну как услышав подходящее имя он аж кипятком описался )))
У нас всё просто было, вариантов было немного и они обоих устраивали....
Первого сына назвал муж, имя было придумано ещё за 2 года до его рождения.
Второго сына назвала я.
Имя третьему придумали всей семьей, включая старших детей.
Второго сына назвала я.
Ольга Пермякова
Вы детей разводите, чтобы имена давать?)
имя старшего не обсуждалось, по принципу кто рожал, у того и льготы. Младшую назвала бабушка, по принципу вынесу всем мозг, но будет по моему.
Было 3 имени, каждый выказал своё пожелание включая бабушек, кинули жребий, что выпало, так и назвали.
Кто рожает, тот и имя выбирает. Пошла тихонько в ЗАГС и зарегистрировала.
По принципу, что выбрали имя такое, которое устраивало всех... неравнодушных родных.
Не могла я идти на перекор мужу, отцу ребёнка, и это, надеюсь, понятно, почему.
Меня и брата моего называла мама. Папа не был принципиален в этом вопросе. Но если бы называл именно он, то я была бы Елена Евгеньевна, например...
Брат мой родной недавно называл дочь по-своему. Мне его жена сказала, другие имена он просто не рассматривал и наше мнение (её и её родителей) вообще не учитывалось. Кстати, он выбрал то имя, за которое были я и моя мама для моей дочери, но отец моего ребёнка не поддержал.
Имён много. Просто подберите то, которое бы всех устраивало. Некоторые по православному календарю называют. Но в идеале, скажу, давайте то имя ребёнку, чтобы в имени как можно больше согласных букв совпадало с именами родителей. Тогда родители и дети будут находить с взаимопонимания больше. ( выявлено из наблюдений, не мной; но проверено мной )
Муж предложил я согласилась. Но если бы мне не понравилось, я уперлась бы конкретно) я считаю, что приоритет в этом вопросе за мамой-папа дает отчество и фамилию, уже много)
Марина Баюршина
Вот, я знала, что есть простой ответ, но сформулировать не могла))
мой муж живет на две страны. имена наших детей легко и безболезненно переводятся с русского на португальский-Михаил (Мигель), Иван (Хуан) и Мария-она везде Мария)))
Тяните фанты )) Привет )
Александра Грибанова
Приветик. Походу так и придется)
МУЖ НАЗВАЛ СЫНА, А Я ДОЧЕК
младшему когда выбирали имя, написали на листочке имена, которые нам с мужем нравятся. без всяких "упрямых" "р" и "г", шипящих.
муж список вслух читал, а малыш на одном имени меня в бок пихнул :) - выбрал!
этим именем и назвали.
мне подбирали имя по длине. отчество длинное, имя подбирали максимально короткое)
Я придумала, он одобрил. Дочь выбирали из 2х имён. Уже в роддоме сомневались. В общем одно имя зависло. Пришлось ещё одну рожать))
В вашем случае жребий кидать
Муж пошёл в ЗАГС один.. Имя я узнала из свидетельства..
Дашенька Мельникова
о, чудо!
Елена Кинащук
У знакомых было наоборот. Там смесь термо ядерная. Она татарка, он азербайджанец. Он хотел своим невыговариваемым именем назвать, а она с мамой татарским не лучше. Её сестра, моя подруга, умолял назвать ребёнка человеческим именем. Мать пошла, сама назвала татарским нормальным именем. Свидетельство было в клочья изорвано)) привет
Самое верное посмотреть на ребёнка, когда родится. Было 2-3 варианта. 3-й я категорически отбрасывала, потому что не понимала, муж серьёзно или троллит) А там глянула и понимаю - нет, не похожа на 2-е) А 1-е очень даже "к лицу"))) Но против 1-го был муж)
Думаю тут сыграло и то, что он был на родах, и видел, каких мучений мне это стоило) Да и я выполнила его требования ради первого имени))
Ну и ещё стандартная фраза - твоя фамилия и отчество...)
Напишите имена, которые нравятся вам, а потом перечитаете глядя на ребёнка.
Когда ходят втихаря в загсе записывают вопреки всем - это дикость для меня) Знакомый так сделал, я бы развелась наверное) Разревелась и развелась) Тут и так с головой нелады после родов, а он ещё такие приколы выкидывает)
выбросила все имена не приятных мне людей ...всякие юры, леши, вадимы.... выкинули экзотические... и осталось 2))) из них и выбрали.
Я выбрала еще в школе, так и назвали, а мужу все равно было
обсуждали с мужем и читали значение имени. Как то споров не было по этому поводу. Зато свекровь не понятно с чего всегда говорит, что это она так назвала моих детей))) Бесит невыносимо)))
Юлия Кудрявцева
А Вы знаете, всё может быть. Сын своих назвал такими именами, которые мы раньше обсуждали, когда ещё его детей не было в проекте. Типа какое нравится, как бы назвали (когда ещё дочкину называли). Естественно, он жене не сказал, что это маме нравится:) Она бы ему не простила, скорее всего:) И я молчу, естественно. Но я то знаю.
Кто рожает тот называет. Разве не так? А что кроме имени и фамилии он даёт ребёнку?
муж выбрал назвал дарья
еще не давали, но вроде бы есть, что обоим нравится... эх, было бы кого называть
Два имени было на выбор, тянули. Пришла к нам врач-генеральша.
- Как ребенка записывать?
- Нуууу, мы ещё не решиииили, оставьте пока так....
- ЧТООО??? Ну-ка имя!!
- Ваня! Ваня! :))
- Как ребенка записывать?
- ЧТООО??? Ну-ка имя!!
- Ваня! Ваня! :))
Мама определяла какие волосы будут цветом и выбирала какое имя подойдёт. У меня папа с мамой светлые, мама знала, что я тоже значит буду светлой и назвала Машей, но мне бы ещё подошло Света.