Прочие дела домашние

По какому принципу вы давали имена своим детям? Война и немцы у нас. Чувствую забъемся))

прислушалась к мнению мужа)..
теперь если что.. все шишки на него!)))
Надежда Шевчук
Лучший ответ
на какое отзовется ) У нас кошка отзывается на имя Белая - в сериале любимом такая фамилия у оперативницы Так и осталась
Были у меня три имени, одним из них и назвали.
Муж пытался сопротивляться, но слабо))
Галя Петренко
Как я решила, так и назвали.
Лена Петрова
Тоже баталии были. В итоге я уступила. Жалею.
Старшему имя придумала задолго до беременности. Муж не возражал. А с младшим долго спорили, а месяцев в 6-7 имя нас само нашло.
Татьяна Харева
Положите ребёнка и начинайте перечислять имена - на каком имени описается значит так тому и быть )))
Будет потом папа рассказывать сыну как услышав подходящее имя он аж кипятком описался )))
У нас всё просто было, вариантов было немного и они обоих устраивали....
Олеся Саранова
Первого сына назвал муж, имя было придумано ещё за 2 года до его рождения.
Второго сына назвала я.
Имя третьему придумали всей семьей, включая старших детей.
[Ainuro4Ka ...]
Ольга Пермякова Вы детей разводите, чтобы имена давать?)
имя старшего не обсуждалось, по принципу кто рожал, у того и льготы. Младшую назвала бабушка, по принципу вынесу всем мозг, но будет по моему.
Было 3 имени, каждый выказал своё пожелание включая бабушек, кинули жребий, что выпало, так и назвали.
Кто рожает, тот и имя выбирает. Пошла тихонько в ЗАГС и зарегистрировала.
По принципу, что выбрали имя такое, которое устраивало всех... неравнодушных родных.
Не могла я идти на перекор мужу, отцу ребёнка, и это, надеюсь, понятно, почему.

Меня и брата моего называла мама. Папа не был принципиален в этом вопросе. Но если бы называл именно он, то я была бы Елена Евгеньевна, например...

Брат мой родной недавно называл дочь по-своему. Мне его жена сказала, другие имена он просто не рассматривал и наше мнение (её и её родителей) вообще не учитывалось. Кстати, он выбрал то имя, за которое были я и моя мама для моей дочери, но отец моего ребёнка не поддержал.

Имён много. Просто подберите то, которое бы всех устраивало. Некоторые по православному календарю называют. Но в идеале, скажу, давайте то имя ребёнку, чтобы в имени как можно больше согласных букв совпадало с именами родителей. Тогда родители и дети будут находить с взаимопонимания больше. ( выявлено из наблюдений, не мной; но проверено мной )
Tanya Walker
Муж предложил я согласилась. Но если бы мне не понравилось, я уперлась бы конкретно) я считаю, что приоритет в этом вопросе за мамой-папа дает отчество и фамилию, уже много)
Марина Баюршина Вот, я знала, что есть простой ответ, но сформулировать не могла))
мой муж живет на две страны. имена наших детей легко и безболезненно переводятся с русского на португальский-Михаил (Мигель), Иван (Хуан) и Мария-она везде Мария)))
Тяните фанты )) Привет )
Ольга Лёся
Александра Грибанова Приветик. Походу так и придется)
МУЖ НАЗВАЛ СЫНА, А Я ДОЧЕК
Fariza Kulmaganbetova
младшему когда выбирали имя, написали на листочке имена, которые нам с мужем нравятся. без всяких "упрямых" "р" и "г", шипящих.
муж список вслух читал, а малыш на одном имени меня в бок пихнул :) - выбрал!
этим именем и назвали.
мне подбирали имя по длине. отчество длинное, имя подбирали максимально короткое)
Я придумала, он одобрил. Дочь выбирали из 2х имён. Уже в роддоме сомневались. В общем одно имя зависло. Пришлось ещё одну рожать))
В вашем случае жребий кидать
Елена Кинащук
Муж пошёл в ЗАГС один.. Имя я узнала из свидетельства..
Aleona Cara
Елена Кинащук У знакомых было наоборот. Там смесь термо ядерная. Она татарка, он азербайджанец. Он хотел своим невыговариваемым именем назвать, а она с мамой татарским не лучше. Её сестра, моя подруга, умолял назвать ребёнка человеческим именем. Мать пошла, сама назвала татарским нормальным именем. Свидетельство было в клочья изорвано)) привет
Самое верное посмотреть на ребёнка, когда родится. Было 2-3 варианта. 3-й я категорически отбрасывала, потому что не понимала, муж серьёзно или троллит) А там глянула и понимаю - нет, не похожа на 2-е) А 1-е очень даже "к лицу"))) Но против 1-го был муж)
Думаю тут сыграло и то, что он был на родах, и видел, каких мучений мне это стоило) Да и я выполнила его требования ради первого имени))
Ну и ещё стандартная фраза - твоя фамилия и отчество...)

Напишите имена, которые нравятся вам, а потом перечитаете глядя на ребёнка.

Когда ходят втихаря в загсе записывают вопреки всем - это дикость для меня) Знакомый так сделал, я бы развелась наверное) Разревелась и развелась) Тут и так с головой нелады после родов, а он ещё такие приколы выкидывает)
Дарья Романова
выбросила все имена не приятных мне людей ...всякие юры, леши, вадимы.... выкинули экзотические... и осталось 2))) из них и выбрали.
Я выбрала еще в школе, так и назвали, а мужу все равно было
обсуждали с мужем и читали значение имени. Как то споров не было по этому поводу. Зато свекровь не понятно с чего всегда говорит, что это она так назвала моих детей))) Бесит невыносимо)))
Юлия Ткач
Юлия Кудрявцева А Вы знаете, всё может быть. Сын своих назвал такими именами, которые мы раньше обсуждали, когда ещё его детей не было в проекте. Типа какое нравится, как бы назвали (когда ещё дочкину называли). Естественно, он жене не сказал, что это маме нравится:) Она бы ему не простила, скорее всего:) И я молчу, естественно. Но я то знаю.
Кто рожает тот называет. Разве не так? А что кроме имени и фамилии он даёт ребёнку?
муж выбрал назвал дарья
еще не давали, но вроде бы есть, что обоим нравится... эх, было бы кого называть
Два имени было на выбор, тянули. Пришла к нам врач-генеральша.
- Как ребенка записывать?
- Нуууу, мы ещё не решиииили, оставьте пока так....
- ЧТООО??? Ну-ка имя!!
- Ваня! Ваня! :))
Мама определяла какие волосы будут цветом и выбирала какое имя подойдёт. У меня папа с мамой светлые, мама знала, что я тоже значит буду светлой и назвала Машей, но мне бы ещё подошло Света.