Прочие дела домашние

Народ, а как плавать научились? Расскажите, пожалуйста. Стыдно сказать - до сих пор не умею)))

Не помню, как научилась, кажется, всю жизнь умела, живём возле моря. А научиться можно - на кругу вначале, на матрасе, когда осмелеешь немного, матрац отталкивай недалеко и греби к нему. Было бы желание, научиться можно)) )
А разными стилями уже училась - на других смотрела, как они плавали, но это когда уже на воде держаться можешь...
Лилия Зимина
Лучший ответ
Меня в три года вывезли на море и бросили в воду - пришлось плыть, жить-то хочется!)))
Наташа Фролова
на море с маской и детей так учила, вода ни в нос, ни в глаза не попадает сперва ходишь, а потом поплывешь
Я тоже не умею и не пытаюсь научиться... мне кажется, что кто в детсве не научился, то уже и не научится... А вот дети мои со 2.класса плавают (в школе научились)
Ольга Мишкина
я тоже не умею (((
никто не научил
Вырасла на горных речках и на море. Из воды не вылазила до посинения, так и научилась плавать и нырять еще в малом возрасте...
Наталья Узун
папа меня научил. пару лет мучился со мной ))
Я с 6 лет в секции плавания занималась. Сначала учились задерживать дыхание и оттачивали махи руками на суше, затем "бабка села на пенек" - учились задерживать дыхание под водой. Так, потихоньку и научилась. У меня тренер классный был, до сих пор ей благодарна.
Ainagul Balkibekova
тоже не умею. просто купаюсь.
а меня в возрасте лет 13-14 научил мой друг (на 2 года старше меня) , он также - сын маминой кумы - мы дружили с ним в детстве - ничего больше, а то подумаете)))))))))) ) Он и его друг научили, точнее.... И по-собачьи, и брасом, и на спине!!! !
**********************************************************************************************************************************
СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ - хорошие учителя были - плавать обожаю!!!! Заплываю на большие расстояния!! !
а я потом свою сестру младшую научила (на 10 лет младше меня)!!!!
И я не умею, в детстве чуть не утонул, теперь боюсь воды.
А у меня тетушка тренер по плаванию, так что с самого детства меня приучали к воде. Я не скажу что я хороший плавец, но ориентироваться в воде могу:)
Vikulisa Lyan
сказала бы, да сма не умею, и мне не стыдно за это
Гуля Каирова
Я не умею вообще просто борахтаюсь в воде и все...
я целый месяц на плавание ходила, плавала с нарукавниками сначала с двумя потом с 1-им, а потом просто сняла их (нарукавники) и поплыла) ) а раньше воды ОООООЧЕНЬ боялась
идите вдвоем. . лучше река.. . зайти по плечи.... успокоится. . ногами толкнутся вперед .. и далее как собака руками хоть как и ногами же в этот момент слегка как ножницы ...второй рядом пусть идет.... главное понять что висишь в воде хоть неск секунд. . понравится .. дальше проще..