Прочие дела домашние

Ребенок и компьютер.

Как наиболее оптимально построить взаимоотношения ребенка и комптютера, чтобы комп не вредил здоровью и служил развитию, а не отупению? Сколько времени можно ребенку сидеть за компьютером?
собственный опыт и мнение: до 14 лет лучше его совсем до компьютера не пускать. Ребенок должен играть в футфол, плавать, ходить на лыжах, читать книги. Вы спрашиваете как сделать так чтобы компьютер развивал? Никак! Компьютер не может развивать, это обязанность родителей. Конечно он может сформировать из ребенка болезненное, ленивое, не понимающее что вокруг происходит подобие человека, но будет ли это человек? И тут не нужно резко обрубать ребенку общение с компом, потому что это спровоцырует истерики. Нужно пробовать так обустроить его досуг, чтобы он зная о компьютере и всем что с ним связано предпочитал живое общение, движение и жизнь . Не есть и сложность. Ваш ребенок не изолированан от сверстников подсевших на компьютер и у него могут возникнуть проблемы в общении. На самом деле ребенку больше нравиться жить здесь а не гдето-то в виртуале. Я уже не говорю о том что через компьютер можно подхватить массу негатива. Ух большая это тема.. . Если одним предложением: Или воспитываете Вы или компьютер. Или человек или "что-то другое"
Алиса Рябуха
Лучший ответ
Нурсулу Рахманкулова Никак не получается, к моему большому сожалению, не пускать к компьютеру внука - ему 7 лет. Я сама постоянно работаю на компьютере, у него друзья подобрались такие, которые любят посидеть за компьютером - эдакие малолетние геймеры. Сейчас стараемся его отвлечь: в бассейн записали, мать строго регламентирует время общения с компьютером. Но все-таки для него самое любимое занятие - поиграть за компьютером. Хотя он - подвижный и очень общительный мальчик. Вот и не знаю, как быть: изолировать нельзя, потому что от прогресса не уйдешь, а разрешить общаться с компом столько, сколько ему хочется - опасно. Да-а-а-а, проблема та еще.
Нисколько. Только пустите его к компу, потом сами пожалеете. Интернет и игровая зависимость вас не пугает?
А сколько лет ребенку? Запрещать ему провдить время возле компьютера тоже нельзя. Для начала преобретите монитор с хорошей защитой, так избежите вредных излучений.
В интернете можно найти ответы на все вопросы, заинтересуйте ребенка какой-то тематикой и ищите с ним ответы, так он научится ориентироваться в поисках ответов. Пусть играет в игры, но конечно надо следить за временем, проведенным за ними. Игры есть тоже разные, многие развивают логическое мышление.
ученые советуют 2 часа, этого вполне хватает. Если учеба требует большего, то продлить время.
1. Меньше игр!!!! При этом смотрите возростной рейтинг игры на упаковке или на игровых ресурсах интернета.
2. Никаких чатов!!! !
3. Всему научить нельзя, развивайте эти взаимоотношения в одном или нескольких направлениях. . Благо в сети есть всё!!
не более 1 часа в день
1ЧАС