Прочие дела домашние
Девочки, помогите советом! Муж почти постоянно находится у своей матери.
Домашние дела будто его не касаются, зато у неё дома-всё на нем-от посадки помидор до строительства и ремонта дома. Не знаю как исправить положение.
а вы пробовали с ним говорить на эту темя? помогайте его маме сами тогда он дома будет сидеть)
значит ему там комфортнее. пересмотрите ваши отношения и уют вашего дома
ой и разорвёте ж вы обе мужика! тут и гадать не надо...
ну если у неё ремонт и строительство кто ж ей должен помогать ка е сын?? и вы бы тоже сходили да помогли!! надо всё делать ВМЕСТЕ !!
Хороший сын значит
вам правильно советуют-помогите и вы.... мать есть мать, и знаете, мне моя мама, как-то сказала-выбирая мужа-обрати внимание как он относится к своей матери.... таким же он будет и в своей семье.... мама была права.... наш муж и папа-настоящий гора-мужчина....
Знакомая ситуация. . Пока дело далеко не зашло, будьте рядом с мужем, когда он пойдет к маме, не отпускайте одного ни в коем случае, только вдвоем))).. . мы пойдем к твоей маме, но только вместе. . Пусть он там вкалывает, а вы со свекровью чайку попейте, телик посмотрите. . порадуйтесь вместе какой у неё сынок вырос))
А может вам все делать вместе и тогда он почувствует заботу и уважение к его родителям и проникнется чувством ответственности к своим домашним делам, а если еще сказать я делаю это чтобы сделать у нашей мамы быстрее и чтобы ты не сильно уставал то толк будет попробуй. и свекровь увидев заботу о сыне и ее станет тебе близкой...
хе-хе )))) как знакомо. Во-первых, перестань обращать на это внимание - ну это для мужа, не устраивай скандалов и истерик. делай вид как будто тебе все равно. Начни абсолютно все делать сама дома, как будто ты супер-женщина и в его попомщи абсолютно не нуждаешься, даже когда он дома, ни о чем не проси, и когда с работы едет, не проси заехать в магазин что-ниб купить. Вариант работает безотказно - он начнет ощущать себя ненужным и покинутым, начнет предлагать свою помощь и проявлять инициативу. Но как толкьо он ее проявит, сразу поругай его, инициатива ведь наказуема, мол, ты не так сделал, надо было меня спросить.
А вообще, это маминькин сынок, время быть может поможет, а может и нет. Дети есть? Займи его детьми, это второй вариант, мол, побольше внимания пусть им дарит, бурут с собой к бабушке.
Еще вариант, сделай что-ниб такое, где нужна будет мужская помощь, сделай это тогда, когда твоего мужа не будет дома, и прибегни к помощи соседа или др мужчины. Потом сделай так, чтобы муж узнал об этом, и не позволяй на себя кричать, скажи ему, что его никогда нет, когда нужна его помощь, ты устала за ним бегать и расссказывать, что дома тоже есть дела, поэтому прибегла к помощи стороннего мужчины.
А вообще, сколько лет матери? Может она уже слишком стара и это просто его долг - постоянно быть рядом?
Еще: а он точно у своей мамы находится? Проверяли? Если да, то он точно там домоводством занимается? Или быть может к маме с соседнего огорода приходит какая-ниб подружка со своей дочкой на выданье и он с ней время проводит?
В общем самый верный вариант, который бударажит любого мужчину - когда женщина начинает сама все делать, не просит его о помощи, он просто перестает себя ощущать мужчиной - ведь он посредством оказания помощи женщине проявляет свою силу, а тут - нет помощи - нет силы, он ощутит себя слабым. И делай что-ниб глобальное, например, свози ребенка на прививку, не предупредив его, что ты едешь в больницу, собери дома гостей, не прдупредив его, ну или как минимум начни готовить раскошный ужин для них, а помто уже и ему скажи, мол, говорила тебе, а ты разговаривал со своей мамой по телефону и не слышал очевидно, ну и тп и тд.
Тебе лет сколько? Давай дружить )
Вариант "везде шарахаться вместе" тоже вариант, но мужу это надоест и начнете еще больше ругаться. Лучше потерпи и отпусти его, плюнь на его дела, занимайся своими. Возьми сама в каком-ниб уголке дома сделай ремонт и выкапай огород и посади картошку!
Тебе лет сколько? Давай дружить )
мама на всю жизнь - а вы временно. другого ответа я не вижу.
Да, мамам сыновей ооочень трудно ОТПУСТИТЬ своего маленького к другой женщине. Они мудры и умеют манипулировать и сыновья принимают все за чистую монету . А мамы дочек, кстати, тоже хороши. Принять то, что ее дочка самостоятельная сложившаяся личность, хорошая хозяйка им тоже трудно, появляется зависть и недовольство тем, что важные вопросы решаются без нее.. .
так что вам предстоит упорно (но без истерик) доказывать мужу, что в вашем доме тоже есть что отремонтировать и пр. А к маме - после этого и только при ОСТРОЙ необходимости, а не из-за каждой ерунды... .
Не легко все это!
не делай дома ничего
достали эти маменькины сынки