Прочие дела домашние

девочки помогите советом,про родственников

зачем проучать? Лучше поставить ее на место. Предложите ей поцарствовать в другом месте. Можно ей предложить готовить обед для вас всех, ну хоть иногда. А вообще с такой фыркушой лучше отдельно вести хозяйство. И вы уж пожалуйста не растраигйтесь и на вашей улице будет праздник. Удачи вам!
Kakulya Ayibekova
Лучший ответ
живи семьей и скажи мужу что ты будешь замечать только семью ...а если начнуться возмущения пригласи свою родню пожить в замен этойпусть муж повыслуживается перед ними.... жизнь тебя закалит постепенно и ты с умеешь говорить нет и высказывать все в лицо ...еще хоть одно слово ее ты все бросай и уйди ...я б так сделала ...после этого и она и муж тебя зауважают, а чем больше взвалишь и будешь молча везти то такие вот наглые и будут погонять.... не молчи пусть будешь плохой, но говори говори им все
у меня бы на месяц не задержалась, через пару дней поехала бы домой к себе царствовать, как вы до сих пор ее терпите?
или пусть готовит себе что хочет, или проводите её домой уже
Н.
Наталья ...
не готовь ей
попроси у мужа дополнительные деньги на хозяйство. на прокорм его сестры. мол дорогой она кушает отдельно. надо готовить из других продуктов, она стирает другим порошком, мой неподходит, выдели на и на порошок. короче тяните по максимуму. тратить не обязательно, прикопайте. думаю сначала он задумается, потом поговорит с ней. должно дело сдвинуться.
точно вычислить, что она не ест и готовить только это, если на диете ТОЛЬКО мучное, жирное, калорийное
Мария Михнюк
муж должен поставить имаму свою и сестрицу на место а то они так и будут над тобой измываться
Нужно вам какк будто бы сесть на диету, и ничего не есть. Пусть сама себе готовит и брату, посмотрим какой из неё повар. А вы в тихую кушайте конечно, чтобы с голоду не умереть.)))
Айша Оморова
выдели ей полочку в холодильнике. и скажи, что она уже взрослая курица. и с мужем поговори... и маме его выскажи, как она дочь воспитала при случае.
очень вам сочувствую наверное нервы уже на пределе. когда сестра моего мужи жила у нас 10 дней я очень уставала от присутствия чужого человека в доме. поговорите с мужем что бы как то ускорить ее отьезд. если это невозможно и придеться долгое время жить вместе то сразу поставте все точки над i . что бы сама себе готовила. а если потерпеть не долго осталось лучше не портить отношения.
Может ей невдомёк, что еда денег стоит. . Почему вы не можете сказать ей, чтобы конату свою убрала или полы на кухне помыла? Она калека безработная? Поговори с мужем и выделите ей обязанности по дому и пускай, например, хлеб покупает каждый день после работы, бумагу туалетную следит, чтоб была, паста зубная, мыло.. . или берите с неё денег на еду раз вы её бесплатно кормите.
Почему вы допускаете такое иждевение? 26 лет - это вполне взрослый сложившийся человек.
Инна Ткач
не готовить на её, не убиать за ней. всю грязищу её скидывать к ней в комнату. пусть сама всё для себя делает.
Есть такая поговорка: "Не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней".Не трепите себе нервы, не хочет есть - пусть сидит голодная, если хотите сделать ей бяку - приготовте то что она вообще не ест и упрекните, ведь я же спрашивала что тебе готовить, ты не сказала, вот и все.
Вы - взрослая девочка, хозяйка в своей квартире и своей жизни и рвете свое здоровье перед кем- то. Будьте по самоувереней. Никто кроме Вс не побеспокоится о Вашей семье. Защите свой домашний очаг. Советов Вам дали много.
Hasmik Hovhannisyan
Может попробовать поиграть в игру, повесьте на холодильник меню, и попросите всех домочадцев принять, отказать, или что-то свое предложить, (из еды), а если она опять откажется, у вас факты на руках (только не забудьте число и время под меню написать) - показать мужу и её матери!