Прочие дела домашние
Чем кормить ребенка 3.7 года при гиппоалергенной диете? Не подскажете рецептики? Заранее спасибо.
гиппоалергенная диета от строгого доктора - аллерголога. Из продуктов нутрия, гречка, лук, кабочек, оливковое масло первый холодный отжим, хлеб бездрожевой зерновой, из питья -вода фильтрованная. Гречка моется в дуршлаке 10 мин. Так чтоб бурлила, подставив кастрюлю. Мясо моется хорошо и все овощи так же. Варится в 5-ти водах, это касается и мяса, и гречки и овощей. Вскипело в первый раз, промыли под водой опять еду и кастрюлю и дальше варим, налив свежую воду. опять меняем. в последний раз уже пока не выкепит. Есть одновременно не более 2-х продуктов. Я ела все таки еще капусту. На этой диете 7 дней. Смотреть каждый день состояние кожи и вести дненик: состояние кожи (отдельных частей тела) , температура, список сьеденных продуктов, стул ляли. Кстати не забывайте о том, что аллергия может быть на те лекарства которые вы детям даете и пьете сами, витамины, на те хим средства которыми стираете и моете себя, чадо и все вокруг, косметиу, духи, на ту игрушку, газету или еще чего он у вас облизывает. Все так или иначе поподающее к нему в рот, в желудок, в легкие, на кожу. Кстати заменителем грудного молока явлеется молоко ослицы и кобылы (альбуминовая группа) , а коровье и козье - это козеиновая группа. Поэтому козье может быть не меньшим аллергеном, чем и коровье и давать детю до 1,5-3 лет не рекомендуется. Кроме того нет 100% гипоаллергеного продукта. У меня ребенка высыпала из пищевки на яблоко зеленое, которое она облизнула с дедушкиной дачи, ничем не опрысканого, первый раз в 9 мес и надеюсь последний. До этого была реакция на эфирные масла можжевельникка (на пыль- вообще очень сильный аллерген) в виде обструкции два раза в 2 и 8 мес. И выспания на мед припараты (зиртек - сыпь, фенистил - отек носоглодки, берадуал на 5 день тахикардия, на эреспал тахикардия через 15 мин, на лазолван пятна по телу как на спиртное, на парацетамол сыпь) и хлорку в водопроводе, добавляемую нашими санслужбами. Были красные щеки и сухая кожа. Поставили фильтры проблема ушла и увлажнители в квартире. Не согласно с тем что хлеб при этой диете является гиппоаллергенным так как там есть и молоко и яйца и зерно не кто так не моет как гречку. Поэтому я б при сильной реакции и хлеб бы убрала. у подруги у ребенка реакция была на зеленный час. Аллергенна корова во всех проявлениях (мясо. молочка, масло) , к гипоаллергенному мясу можно отнести кролика и индейку, ну опять же для каждого свои алергены. А вообще если вы кормите грудью или не грудью, какой бы не был бы не аллергичный ребенок, но когда у он приболел или у него зубы, нужна диета. Вирус очень обостряет иммуную систему и усугубляет течение аллергий. Вирус расковыряет ранку, и организм ребенка готов воспринять любой даже пятнадцать раз проверенный продукт как аллерген. А с учетом всей химии и консервантов, и ужасной экологии, то аллергены и так на каждом шагу. И есть кормящей маме клубничку с шоколадом, а тем более давать ее ляле на пробу ee уж точно не стоит. Опять же если это пищевка не вижу смысл в антигистаминах, необходимо убрать аллерген. А вот выпаивать активированным углем (на него обычно нет аллергии, а вот смекта под вопросом для нас) 1 таблетка на 10 кг веса 100 гр воды между приемами пищи. Если есть реакция то необходимо ее снять, закрепить и далее потихоньку вводить продукты обратно. Если статья кому-то помогла, буду рада.
готовите всё, что хотите, заменив все необходимые ингредиенты на разрешённые..