Прочие дела домашние
Жена пытается лишить жилья. Вопрос далее...
Женился на девушке из другого города, прожили два года , родился ребенок. И сейчас она подает на развод и хочет отсудить квартиру, мол она не местная и ей где то надо жить с ребенком. В моей кв. прописан ребенок. Квартира моя с рождения. Каковы её шансы отсудить жил. площадь ???
Никаких шансов нет. Квартира приобретена ДО БРАКА, никаких прав она на нее не имеет
Другой вопрос - если бы Вы прописали жену в эту квартиру, то выписывать Вы бы смогли ее через суд. Если ей негде жить - суд разрешил бы ей жить в этой квартире - только пользоваться жилплощадью. Прав на продажу, обмен и т. д. она не имеет
Сейчас, пока ребенок несовершеннолетний, она тоже может проживать рядом с ним.
Гони эту стерву в шею и подальше. Она ведь подала на развод, зная что ей негде жить. И в обще таких амбициозных давить нужно на корню! И искоринять как факт.
никаких, посмотри законодательство, она в квартире не прописана, ты собственник, нечего было разводиться, в другом городе есть её жилье - может ехать,
Ольга ошибается, то что приобретено до брака или было подарено в браке одному из супругов совместной собственностью не является
К сожалению, в молодости все делают необдуманные ошибки, надеясь, что женившись, они до конца жизни проживут вместе - ошибка, но она всеми повторяется и повторяется.
На квартиру вашу она не имеет право, если вы ее прописали, то через суд и выпишите её. А вот ребенок будет прописан у вас пожизненно. И бывшая вам нервы будет трепать всю оставшуюся жизнь. Теперь и жениться больше не захотите.
Может, всё еще образуется ради ребенка? Если жизнь с ней невмоготу - гони её обратно в тот город, откель приехала.
ну до 18 ей разрешат жить с ребенком
Нет у неё шансов. Квартира приобретена не в браке.
ГАЛКА реально
никаких! она уже по закону не может проживать на жилплощади своего ребенка
имеет право на проживание. ребенка не выпишут надеюсь что ваша совесть не позволит дать пинка матери вашего ребенка.
у нее 50% успеха
брачного контракта нет.
закон о совместной собственности на имущество преобретеннон до брака у нас еще никто не отменял но после развода
её через суд можно будет выписать, как не являющуюся членом семьи, но она вполне может добиться проживания в квартире на правах матери ребенка, без каких либо прав на его совершеннолетия.
Теоретически возможна такая ситуация. Предположим, один из супругов не работает (например, жена) . Работающий супруг за счет заработанных им денег ремонтирует приобретенный им до брака загородный дом. В случае раздела имущества согласно ст. 39 СК доли супругов признаются равными. При этом отсутствие самостоятельного дохода у одного из супругов не умаляет, согласно п. 3 ст. 34 СК, его прав на общее имущество. Согласно указанной норме, право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака вел домашнее хозяйство, ухаживал за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода (при этом супруг не обязан доказывать уважительности неполучения им дохода — исходить надо из того, что супругами по этому вопросу была достигнута договоренность) . В нашем примере это означает, что ремонт дома производился не за счет собственных средств мужа, а за счет общего имущества супругов. Поэтому в случае значительного увеличения стоимости дома жена сможет претендовать на его половину
брачного контракта нет.
Она может претендовать на жилько только если в браке и прописана в этой квартире 3 года, а у Вас меньше.