Нет, не способствует.
Привыкнут к этой картинке и будут продолжать травиться.
Прочие дела домашние
На пачках сигарет стали печатать надпись "Курение убивает".. как считаете поспособствует это тому чтобы бросить курить?
Да. Но те впечатлительные люди, которые впустят внутрь себя смысл этой фразы, бросив курить, скорее всего долго не протянут, как это происходит в америке. Человек, принявший смысл такой беспредельной манипуляции на себя - уже почти труп. Люди будут бросать, Ю но жестокие болезни будут настигать их благодаря этой фразе, через годы: они же долго и много курили, а курение - УБИВАЕТ
Я вам так скажу, курильщики вообще не читают, что написано на пачках, открыл пачку, выкурил сигареты, выбролсил пачку, а что там пишут им по барабану.
Вот посмотри... реклама пива врое уже урезана... водку вообще не рекламируют по телеку и продавать перестали после 23-00...Откуда ж тогда с утра столько пьяных под скамейками?))) То же будет и с куревом... не пачку же в рот пихают)))
Ольга Скобелева
Привет)))
Удоты, блин!
Мысль вообще материальна. Немало людей просто внушаемых. Лично я думаю, что "борцы за здоровье" скорее противоположного ожидаемому эффекта добьются....
Ольга Скобелева
Привет)))
не-а, как курили, так курить и будут
Нет, этого мало. Вот за границей на пачках есть ещё и фото прокуренных легких и всякие онко последствия. Вот это заставляет задуматься.
Nika Kyrjan
Ничего оно не заставляет...
Вряд ли... Нынешняя экология убивает нас быстрее, чем курение.
Скорее всего да, чем нет.
Нет, конечно.
Нет конечно - напрасная трата краски...
Это вообще скорее похоже на рекламный ход. У меня уже не один знакомый решил коллекционировать пачки с этими надписями - "весело же".
Вряд ли надпись на пачке сможет прибавить отвественности детям и изменить привычку курильщиков со стажем.
Это не для нас!! ! Отношение ровно такое же, как к надписи на заборе из трёх букв.
на заборе то же что то нехорошее написано, а там дрова
меня например эта надпись раздражает, если я курю, я ушербная что ли?
Валентина Краснова
В целом - да.
На моего парня ничто не действует!!!
нет, дышать тоже вредно. Как курили так и будут курить
Какая разница, что пишут? если человек слабохарактерен - даже будет написано "СТОЙ, СУКА, НЕ ЛЕЗЬ - УБЬЁТ" - покупать и курить будут
Это больше всего нужно производителям сигарет, понимаете? Что бы к ним никто с выше не лез, типо почему на ваших пачках не написан то то то то то и т. д, но это ни к чему не приводит.... как курили так и курят.... это ничего не изменит....
нет неочень, помоему эффектнее были бы графические изображения на сигаретах, ну там типо черепа или еще чего-нибудь связанного со смертью, заразой и т. п. вот тогда бы больше способствовало)
Нееет, как курили так и будут (пока гром не грянет.... ) А печатать стали так, типа мы же вас предупредили!
Нет, конечно нет.
Все и так знают, а курят.
Поспособствует цена вопроса.... к примеру рублей 300-400 за пачку!!!!
Алла Звягинцева
Нет не думаю...
На меня єто не действует, курю и читаю, хоть чем-то можно заняться-почитать надписи всякие)))
Это начали выпускать не давно, чтобы хотя бы 5% людей побросало курить.
Уже говорили что курильщиков это совсем не пугает.
А вот в других странах на пачках сигарет начали клеить страшные картинки, типа Черепов, Рака и Угрожающие надписи.
Любовь Меньшикова
Ага, видел. Разлагающиеся черные легкие. Ну, это уже как минимум отвращает покупать. Лично я, если бы курил - не покупал бы)
Нет, ни надпись ни цена, почитай Аллена Карра, там всё понятно описано, нашла ответы на многие вопросы, правдп бросить мне это не помогло
Leno4Ka Knopo4Ka
А ты не в курсе, отчего умер А.Карр?!
Юлия Красноцветова
Да, он умер от рака лёгких, что не удивительно, учитывая сколько он курил, до того как бросил. Но я знаю людей которые действительно бросили с помощью этой книги, и я прочитав её как курящий человек смогла сформулировать, то что понимала неосознанно. и ответ на вопрос в этой книге есть.
Известно, что люди больше всего думают о том, чем их реально пугают.
Из тех, кто курит - не среагирует - уже пуганые мелкими надписями.
А эти надписи теперь заметны и тем кто ни курит.
Больше людей станет реально думать о курении, о за и против. Часть не станет курить - ни чего не измениться. А часть станет - количество курильщиков увеличиться.
Нет конечно
бросай курит!
и всё